ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТеко и Simple Group построили отказоустойчивую ЛВС на 2500 портов на базе решений Huawei

Компания «АйТеко» выполнила проектирование локальной вычислительной сети и обновила системы хранения данных в офисе Simple Group. Защиту инвестиций заказчика в новую инфраструктуру гарантируют масштабируемая архитектура сети, двойной резерв оптических портов и новейшее флагманское оборудование ведущего производителя телекоммуникационных решений.

Simple Group – один из ведущих импортеров вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков, национальный дистрибьютор и ритейлер с динамично развивающейся собственной сетью винотек SimpleWine. Центральный офис группы компаний расположен в Москве. В 2019 году в связи с переездом в новый офис и его расширением было принято решение о модернизации локальной вычислительной сети. Кроме того, потребовалась замена оборудования, которое не удовлетворяло требованиям новой ERP-системы. По результатам проведенного конкурса компания «АйТеко» предложила наиболее релевантный требованиям Заказчика проект.

В качестве технической платформы для новой локальной вычислительной сети было выбрано решение компании Huawei — ведущего мирового производителя инфраструктурных и телекоммуникационных решений. Высокий партнерский статус Huawei, многолетний опыт проектов и наличие в штате сертифицированных инженеров позволяют АйТеко выполнять самые сложные проекты на базе продуктов и решений вендора.

«Компания ''АйТеко'' сотрудничает с Huawei c 2015 года, является VAP-партнером и последние несколько лет — партнером по сервису. В нашем ресурсном пуле — самые высокие сертификаты HCIE, более 50 специалистов по ключевым экспертизам Huawei. На базе решений вендора мы с успехом решаем самые разные бизнес-задачи, прежде всего, это построение отказоустойчивых распределенных корпоративных сетей передачи данных, систем видео-конференц-связи, систем хранения данных», — рассказывает руководитель Технической дирекции АйТеко Дмитрий Чиндяскин.

Специалистами «АйТеко», имеющими богатый опыт создания телекоммуникационной инфраструктуры и работы с продуктовой линейкой Huawei, в установленные сроки был выполнен полный комплекс работ по обследованию, проектированию и поставке оборудования для ЛВС. На основе разработанного АйТеко проекта ИТ-подразделением Simple Group была развернута локальная вычислительная сеть ёмкостью 2,5 тысячи портов со следующими параметрами:
· ядро сети состоит из двух оптических фиксированных коммутаторов в отказоустойчивом кластере;
· все 13 логических стеков коммутаторов доступа соединены с ядром по двум 10-гигабитным каналам;
· использование модулей SFP+ с многомодовым типом оптоволоконного кабеля позволяет передавать сигнал на расстояние в 300 – 400 метров;
· коммутаторы ядра оборудованы 24 портами 10 Гбит для подключения уровня доступа и 100 Гбит для организации кластера уровня ядра;
· в коммутаторах ядра – используется резервирование блоков питания по схеме 2N.

Новая инфраструктура, построенная Simple Group по проекту АйТеко, позволила существенно поднять уровень пропускной способности сети и качество предоставления сервисов для пользователей. За счет резервирования магистральных каналов связи и уровня ядра ЛВС была реализована отказоустойчивая сетевая архитектура. Simple Group получила в распоряжение офис с новой ЛВС, которая удовлетворяет всем требованиям по функциональности и надёжности и обеспечивает условия для эффективной работы всех сотрудников компании.

В дополнение к проекту компания «АйТеко» обновила оборудование под бизнес-системы Заказчика. В связи с внедрением новой ERP-системы компания провела закрытый конкурс на поставку оборудования взамен устаревшего. Выиграв конкурс, АйТеко осуществила поставку СХД Huawei OceanStor Dorado 5000 V3 и OceanStor 5500 V5, а также серверов HPE ProLiant DL360. Новая ИТ-инфраструктура обеспечит непрерывность бизнес-процессов Simple Group и повысит производительность бизнес-приложений.

«С АйТеко всегда очень приятно работать. Какой сложности ни был бы проект – мы всегда получаем гарантированный отличный результат», – подчеркивает Владимир Бондарев, руководитель управления инфраструктуры и поддержки Дирекции по информационным технологиям Simple Group.

«Мы рады предложить нашим партнерам и заказчикам передовые технологические решения мирового уровня, предоставив им возможность сосредоточить свое внимание на их основном бизнесе, – говорит Александр Ундозеров, менеджер по развитию бизнеса Huawei Enterprise в России. – В настоящий момент в основе ИКТ-инфраструктуры Simple Group лежат передовые системы хранения данных OceanStor Dorado, а также новая линейка коммутаторов Cloud Engine. С учетом высокого качества и широкого спектра, предлагаемого нами оборудования, уверен, у нас впереди еще много проектов по расширению».

Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко» (написать письмо автору)
Компания: АйТеко (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 15.04.2020
Количество просмотров: 427
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
80
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
76
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
79
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
89
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
83
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
72
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
98
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100