Военная пушка времен Великой Отечественной войны появится в Чегдомыне к 75-летию Дня Победы
Орудие времён Великой Отечественной войны доставили в районный центр Чегдомын Верхнебуреинского района приобрели в преддверии 75-летия Победы на средства и по инициативе АО «Ургалуголь» - предприятие приняло решение сделать особый подарок для всех жителей района и в память о подвиге защитников Отечества. Гаубицу-пушку МЛ-20 образца 1937 года на фронте прозвали «Емеля», так как залпы батареи таких орудий в буквальном смысле перемалывали в пыль оборонительные рубежи врага. Эта мощная артиллерийская система, созданная Ф. Ф. Петровым, признана уникальным образцом вооружения Красной армии. Именно такие дальнобойные орудия первыми открыли огонь по Берлину в ходе Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная армия вступила в столицу нацистской Германии. Орудие в своё время оберегало восточные рубежи страны, позже её отправили на хранение в Москву. Теперь гаубица-пушка вновь вернулась в Хабаровский край и ожидает установки, ведутся работы по возведению постамента у мемориала шахтёрам, погибшим на боевых и трудовых фронтах.
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями
Уже более 6 лет семья Ревенко несёт службу в Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России. Сочетая 25 лет крепкого брака с профессиональной деятельностью, они стали примером преданности своему делу и семейным ценностям.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.