ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За машинами скорой помощи г. Барнаула следят с помощью ГЛОНАСС

Спутниковая система мониторинга и управления транспортом BN-City®, обеспечивающая слежение за движущимися объектами в реальном режиме времени, установлена в автопарке станции скорой медицинской помощи г. Барнаула. Весь комплекс работ по внедрению и наладке системы осуществила компания «М2М телематика-Алтай», региональный партнер крупнейшего телематического оператора в России - компании «М2М телематика».

Ключевыми моментами внедрения системы BN-City® для нужд «скорой помощи» являются уменьшение сроков реагирования на вызовы и транспортировки больных. Кроме того, снижаются текущие издержки, существенно повышается экономическая эффективность эксплуатации транспортных средств, за счет чего снижаются бюджетные расходы на финансирование.

Работа системы была продемонстрирована Главе города Барнаула Владимиру Колганову. Презентация прошла на подстанции скорой медицинской помощи Центрального района. Владимир Николаевич внимательно ознакомился с системой и отметил социальный эффект, заключающийся в повышении качества медицинского обслуживания населения, повышении безопасности перевозок. А это, в свою очередь, и соблюдение маршрутов движения, и соблюдение скоростных режимов движения, соблюдение самим водителем режимов отдыха, возможность оперативного реагирования на вызовы при обработке звонков от граждан города. Так же было отмечено, что оборудование, используемое в системе, является отечественной разработкой с использованием технологий российской системы позиционирования ГЛОНАСС, развитию которой Правительство уделяет в последние годы большое внимание.

Результат работы системы за короткое время удивил и руководителей и водителей этой медслужбы. Как сообщил глава Барнаула Владимир Колганов, с момента внедрения системы BN-City® с ее помощью было выявлено два несанкционированных слива бензина по 30 литров водителями скорой помощи. «Возможности этой системы стали неожиданностью как для нас, так и для водителей», - отметил глава. При этом он выразил надежду, что руководство медслужбы найдет возможность заинтересовать водителей в честном и экономном расходовании бензина: «возможно, за экономию бензина можно будет давать премии».
В целом глава города отметил удобство системы BN-City® в отслеживании работы «Скорой»: по беспроводным каналам связи в автоматическом режиме на подстанции поступают данные о скорости автомобиля, направлении его движения. В будущем году планируется оснащение абонентскими ГЛОНАСС-терминалами M2M-Cyber GLX всех автомобилей «скорой помощи». Кроме того, по словам мэра, автомобили «Скорой помощи» в Барнауле планируется оснастить такой системой, которая бы позволяла прямо из автомобиля выходить на связь с поликлиникой, где хранятся медицинские данные пациента, чтобы врач «Скорой» мог лучше ориентироваться в состоянии больного и мог оказать ему более квалифицированную помощь.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 11:22, 29.12.2008
Количество просмотров: 800

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
214
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
206
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
225
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
55
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
131
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
148
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
88
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
85
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
72
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100