ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия Мордовии включились в акцию #МыВместе и передали больницам медицинское оборудование и защитные средства

Не остались в стороне и компании сотовой связи Tele2 и МТС/
В рамках всероссийской акции #МыВместе к работе волонтерского штаба в Республике Мордовия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях коронавируса подключились предприятия, банки и бизнес-сообщество региона.
В организации работы волонтерского штаба поддержку оказало региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) в Республике Мордовия. Не остались в стороне и компании сотовой связи Tele2 и МТС, которые предоставили волонтерам-медикам бесплатные сим-карты. Ребята теперь могут связаться с пожилыми людьми и обсудить с ними детали заявки, поданные по горячему телефону: 8 800-200-34-11.
Торговый дом «Водный мир» бесплатно доставил добровольцам питьевую воду. А представители Нижегородского отделения Сбербанка России передали волонтерскому штабу Мордовии 9 тыс. защитных медицинских масок.
«За день добровольцы делают от 20-30 заказов по доставке лекарств и более 10 – по доставке еды. Запаса масок, которые мы получили от Сбербанка хватит, чтобы обеспечить наших добровольцев на довольно длительное время. От лица всех волонтеров Мордовии хочу поблагодарить Сбербанк за оказанную безвозмездную помощь,- сказал региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Мордовия Павел Замышляев.
Денежные средства на приобретение горюче-смазочных материалов выделил вагоностроительный завод «Рузхиммаш».
По оказанию благотворительной помощи медицинским учреждениям региона в период распространения коронавирусной инфекции присоединилась к всероссийской акции #МыВместе агрофирма «Октябрьская». Предприятие перечислило 250 тысяч рублей республиканской клинической больнице №5, которая обслуживает жителей села Большая Елховка Лямбирского муниципального района. Сыродельный комбинат «Ичалковский» приобрел для центральной районной больницы пульсоксиметр с принадлежностями на общую сумму 59,2 тысячи рублей. Группа компаний «Талина» передал для Атяшевской, Торбеевской и Ковылкинской районным больницам защитные комбинезоны и маски, медицинские шапочки, перчатки, бахилы и дезинфицирующие средства.
«Для представителей бизнеса наступили непростые времена. Считаю, что нужно менять мировоззрение. Пришло время осознать, работаешь ты на перспективу или просто живешь одним днем. Уверен, что важнее работать на перспективу, а это невозможно без благотворительности, социальной ответственности и создания положительного имиджа», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия, директор Союза «Торгово-промышленная палата РМ Юрий Левашкин.
Напомним, акция «Мы вместе» проводится во всех регионах страны. Участники акции: ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 14.04.2020
Количество просмотров: 299
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
74
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
35
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
44
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
48
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
478
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
475
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
70
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
246
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
521
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
98
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100