ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САО ЭРГО усиливает работу в партнерском канале и передает непрофильный бизнес в СПАО «РЕСО-Гарантия»

Наблюдательный совет Группы РЕСО принял решение о концентрации деятельности САО ЭРГО на моторных видах страхования в партнерском канале продаж и передаче непрофильных видов бизнеса в головную компанию.
С 6 апреля 2020 года страховая компания ЭРГО будет полностью переориентирована на продажи моторных видов через партнерские структуры и специальные проекты. При этом все обязательства САО ЭРГО как перед агентами, так и перед клиентами в рамках действующих договоров будут полностью выполнены. В первую очередь это касается выплаты комиссионного вознаграждения агентам и урегулирования убытков по действующим страховым полисам.
«Мы знаем, что для агентской сети очень важно сохранить доверительные отношения с клиентами и партнерами, поэтому они все получат возможность без дополнительных расходов и бюрократических сложностей перевести свой портфель в СПАО «РЕСО-Гарантия». Все действующие обязательства компании будут выполняться вплоть до истечения сроков действия договоров», - подчеркивает генеральный директор СПАО «РЕСО-Гарантия», генеральный директор САО ЭРГО Дмитрий Раковщик.
«Это логичный шаг в процесс дальнейшего развития компании, действующей в периметре Группы РЕСО, - отмечает первый заместитель генерального директора САО ЭРГО Олег Кичаев. – Прошло уже больше года с момента продажи и перехода компании под управление нового акционера. Сейчас мы видим, что такие преобразования позволят нам сконцентрироваться на основном виде бизнеса, а профильным структурам группы – расширить свой страховой портфель».
САО ЭРГО остается полностью самостоятельным юридическим лицом, будет развиваться на российском страховом рынке как один из важнейших активов Группы РЕСО и выполнять все принятые на себя обязательства. Компания продолжит оказывать страховые услуги на уровне лучших мировых стандартов, но уже в новом качестве, а скоро и под новым брендом.
________________________________________________________________
О компании ERGO
Страховая компания ERGO работает в России более 29 лет. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования и автострахования. САО ЭРГО входит в ТОП-10 по сборам страхования КАСКО и в ТОП-15 крупнейших компаний в сфере страхования имущества. Надежность и платежеспособность ERGO подтверждают высокие рейтинги финансовой устойчивости рейтингового агентства «Эксперт РА».
Акционером САО ЭРГО является одна из крупнейших в России страховых компаний – СПАО «РЕСО-Гарантия», работу которой обеспечивают более 34 тысяч агентов и страховых брокеров, в компании работает более 8,5 тысяч сотрудников. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 11 млн клиентов в более чем 1200 филиалах и офисах продаж во всех регионах России. Компания имеет рейтинг «Эксперт РА» на уровне «ruAA+», рейтинг НКР «ААА.ru» и рейтинг «ВВВ-» Standard & Poor's, прогноз «Стабильный».

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: САО ЭРГО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 10.04.2020
Количество просмотров: 327
Страна: Россия

«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
284
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
51
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
50
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 22:54, 30.06.2026, Россия
343
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
656
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 16:16, 20.06.2026, Россия
56
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца, СК "Гелиос", 22:38, 15.06.2026, Россия
419
В Смоленске завершилась история, которая превратилась в многолетнее расследование с неожиданным финалом.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026,
64
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 21:11, 15.06.2026, Россия
62
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия
55
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100