ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает государственным структурам и коммерческим компаниям максимально удобное и защищенное решение для удаленного доступа

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК "ЗАСТАВА-ТК". Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости.
При переходе на удаленную работу государственные структуры и коммерческие компании с высоким уровнем требований к защите информации, предъявляемых регуляторами по государственным информационным системам (ГИС) и информационным системам персональных данных (ИСПДн), сталкиваются с проблемой невозможности использования в качестве удаленных рабочих мест домашних компьютеров и собственных мобильных устройств сотрудников. Невозможно оперативно обеспечить собственные устройства сотрудников всеми необходимыми средствами защиты, чтобы они соответствовали предъявляемым требованиям по информационной безопасности для ГИС и ИСПДн высокого уровня (КС3, К1, УД1), что не позволяет перевести сотрудников на дистанционную работу.

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК «ЗАСТАВА-ТК». Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости.
ЗАСТАВА-ТК позволяет удаленно подключиться к виртуальной рабочей среде на серверных фермах или к стандартному компьютеру сотрудника, установленному на его рабочем месте в офисе, сохранив при этом всю привычную корпоративную информационную среду.

Использование АПК «ЗАСТАВА-ТК» позволяет полностью исключить все риски, связанные с нарушением защищенности корпоративной сети и информационных систем компании, даже при наличии скомпрометированных устройств в домашней сети сотрудников, которые могут стать плацдармом для атаки злоумышленников.
Решение не требует локальных настроек при развертывании и обеспечивает надежную двухфакторную аутентификацию пользователей с помощью смарт-карт/USB-токенов ESMART Token ГОСТ. АПК «ЗАСТАВА-ТК» не позволяет подключать к внешним портам носители информации, что гарантирует отсутствие возможности случайного или преднамеренного внесения вредоносного кода в корпоративную сеть, а также исключает копирование конфиденциальной информации на съемные носители.
Настройки, изменение политики безопасности, обновление ключей и сертификатов, а также обновление ПО АПК «ЗАСТАВА-ТК» производятся централизованно средствами «ЗАСТАВА-Управление».

АПК «ЗАСТАВА-ТК» работает на базе сертифицированных ФСТЭК России и ФСБ России операционных систем Альт Линукс СПТ 7.0/Альт 8 СП и создает полностью замкнутую защищенную рабочую среду с возможностью VPN-подключения к корпоративной сети.
АПК «ЗАСТАВА-ТК» имеет сертификат ФСБ России на СКЗИ по классу КС3 и обеспечивает защиту трафика за счет шифрования IP-пакетов на основе протоколов IPsec AH и(или) IPsec ESP в соответствии с ГОСТ 28147-89.
Входящее в состав АПК «ЗАСТАВА-ТК» ПО «ЗАСТАВА-Клиент» выполняет фильтрацию трафика и сертифицировано ФСТЭК России как МЭ класса В по уровню 4.

АПК «ЗАСТАВА-ТК» гарантирует максимальный уровень информационной безопасности, соответствующий требованиям к государственным информационным системам (ГИС) первого класса защищенности (К1), а также информационным системам персональных данных (ИСПДн) УЗ1.

«АПК «ЗАСТАВА-ТК» зарекомендовал себя как простое, надежное, удобное в установке, настройке и эксплуатации изделие, что подтверждается его успешным применением в различных ГИС с централизованной архитектурой и высокими требованиями к уровню защищенности, - подчеркивает заместитель генерального директора АО «ЭЛВИС-ПЛЮС» Сергей Панов. - Опыт его использования с 2017 года во ФГИС ЕГР ЗАГС показывает, что АПК «ЗАСТАВА-ТК» с успехом может эксплуатироваться в том числе в системах федерального масштаба с количеством рабочих мест более 15 000».

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС www.elvis.ru; www.zastava.ru
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в сфере информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

Контактное лицо: Белова Ирина Владимировна, начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 02.04.2020
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
52
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
48
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
55
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
51
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
68
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
57
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
53
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
50
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
65
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
68
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100