|
|
 |
|
|
 |
ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает государственным структурам и коммерческим компаниям максимально удобное и защищенное решение для удаленного доступа

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК "ЗАСТАВА-ТК". Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости. При переходе на удаленную работу государственные структуры и коммерческие компании с высоким уровнем требований к защите информации, предъявляемых регуляторами по государственным информационным системам (ГИС) и информационным системам персональных данных (ИСПДн), сталкиваются с проблемой невозможности использования в качестве удаленных рабочих мест домашних компьютеров и собственных мобильных устройств сотрудников. Невозможно оперативно обеспечить собственные устройства сотрудников всеми необходимыми средствами защиты, чтобы они соответствовали предъявляемым требованиям по информационной безопасности для ГИС и ИСПДн высокого уровня (КС3, К1, УД1), что не позволяет перевести сотрудников на дистанционную работу.
ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК «ЗАСТАВА-ТК». Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости. ЗАСТАВА-ТК позволяет удаленно подключиться к виртуальной рабочей среде на серверных фермах или к стандартному компьютеру сотрудника, установленному на его рабочем месте в офисе, сохранив при этом всю привычную корпоративную информационную среду.
Использование АПК «ЗАСТАВА-ТК» позволяет полностью исключить все риски, связанные с нарушением защищенности корпоративной сети и информационных систем компании, даже при наличии скомпрометированных устройств в домашней сети сотрудников, которые могут стать плацдармом для атаки злоумышленников. Решение не требует локальных настроек при развертывании и обеспечивает надежную двухфакторную аутентификацию пользователей с помощью смарт-карт/USB-токенов ESMART Token ГОСТ. АПК «ЗАСТАВА-ТК» не позволяет подключать к внешним портам носители информации, что гарантирует отсутствие возможности случайного или преднамеренного внесения вредоносного кода в корпоративную сеть, а также исключает копирование конфиденциальной информации на съемные носители. Настройки, изменение политики безопасности, обновление ключей и сертификатов, а также обновление ПО АПК «ЗАСТАВА-ТК» производятся централизованно средствами «ЗАСТАВА-Управление».
АПК «ЗАСТАВА-ТК» работает на базе сертифицированных ФСТЭК России и ФСБ России операционных систем Альт Линукс СПТ 7.0/Альт 8 СП и создает полностью замкнутую защищенную рабочую среду с возможностью VPN-подключения к корпоративной сети. АПК «ЗАСТАВА-ТК» имеет сертификат ФСБ России на СКЗИ по классу КС3 и обеспечивает защиту трафика за счет шифрования IP-пакетов на основе протоколов IPsec AH и(или) IPsec ESP в соответствии с ГОСТ 28147-89. Входящее в состав АПК «ЗАСТАВА-ТК» ПО «ЗАСТАВА-Клиент» выполняет фильтрацию трафика и сертифицировано ФСТЭК России как МЭ класса В по уровню 4.
АПК «ЗАСТАВА-ТК» гарантирует максимальный уровень информационной безопасности, соответствующий требованиям к государственным информационным системам (ГИС) первого класса защищенности (К1), а также информационным системам персональных данных (ИСПДн) УЗ1.
«АПК «ЗАСТАВА-ТК» зарекомендовал себя как простое, надежное, удобное в установке, настройке и эксплуатации изделие, что подтверждается его успешным применением в различных ГИС с централизованной архитектурой и высокими требованиями к уровню защищенности, - подчеркивает заместитель генерального директора АО «ЭЛВИС-ПЛЮС» Сергей Панов. - Опыт его использования с 2017 года во ФГИС ЕГР ЗАГС показывает, что АПК «ЗАСТАВА-ТК» с успехом может эксплуатироваться в том числе в системах федерального масштаба с количеством рабочих мест более 15 000».
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС www.elvis.ru; www.zastava.ru Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в сфере информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.
Контактное лицо: Белова Ирина Владимировна, начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 02.04.2020
Количество просмотров: 542
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
250 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
47 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
41 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
40 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|