ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает государственным структурам и коммерческим компаниям максимально удобное и защищенное решение для удаленного доступа

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК "ЗАСТАВА-ТК". Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости.
При переходе на удаленную работу государственные структуры и коммерческие компании с высоким уровнем требований к защите информации, предъявляемых регуляторами по государственным информационным системам (ГИС) и информационным системам персональных данных (ИСПДн), сталкиваются с проблемой невозможности использования в качестве удаленных рабочих мест домашних компьютеров и собственных мобильных устройств сотрудников. Невозможно оперативно обеспечить собственные устройства сотрудников всеми необходимыми средствами защиты, чтобы они соответствовали предъявляемым требованиям по информационной безопасности для ГИС и ИСПДн высокого уровня (КС3, К1, УД1), что не позволяет перевести сотрудников на дистанционную работу.

ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК «ЗАСТАВА-ТК». Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости.
ЗАСТАВА-ТК позволяет удаленно подключиться к виртуальной рабочей среде на серверных фермах или к стандартному компьютеру сотрудника, установленному на его рабочем месте в офисе, сохранив при этом всю привычную корпоративную информационную среду.

Использование АПК «ЗАСТАВА-ТК» позволяет полностью исключить все риски, связанные с нарушением защищенности корпоративной сети и информационных систем компании, даже при наличии скомпрометированных устройств в домашней сети сотрудников, которые могут стать плацдармом для атаки злоумышленников.
Решение не требует локальных настроек при развертывании и обеспечивает надежную двухфакторную аутентификацию пользователей с помощью смарт-карт/USB-токенов ESMART Token ГОСТ. АПК «ЗАСТАВА-ТК» не позволяет подключать к внешним портам носители информации, что гарантирует отсутствие возможности случайного или преднамеренного внесения вредоносного кода в корпоративную сеть, а также исключает копирование конфиденциальной информации на съемные носители.
Настройки, изменение политики безопасности, обновление ключей и сертификатов, а также обновление ПО АПК «ЗАСТАВА-ТК» производятся централизованно средствами «ЗАСТАВА-Управление».

АПК «ЗАСТАВА-ТК» работает на базе сертифицированных ФСТЭК России и ФСБ России операционных систем Альт Линукс СПТ 7.0/Альт 8 СП и создает полностью замкнутую защищенную рабочую среду с возможностью VPN-подключения к корпоративной сети.
АПК «ЗАСТАВА-ТК» имеет сертификат ФСБ России на СКЗИ по классу КС3 и обеспечивает защиту трафика за счет шифрования IP-пакетов на основе протоколов IPsec AH и(или) IPsec ESP в соответствии с ГОСТ 28147-89.
Входящее в состав АПК «ЗАСТАВА-ТК» ПО «ЗАСТАВА-Клиент» выполняет фильтрацию трафика и сертифицировано ФСТЭК России как МЭ класса В по уровню 4.

АПК «ЗАСТАВА-ТК» гарантирует максимальный уровень информационной безопасности, соответствующий требованиям к государственным информационным системам (ГИС) первого класса защищенности (К1), а также информационным системам персональных данных (ИСПДн) УЗ1.

«АПК «ЗАСТАВА-ТК» зарекомендовал себя как простое, надежное, удобное в установке, настройке и эксплуатации изделие, что подтверждается его успешным применением в различных ГИС с централизованной архитектурой и высокими требованиями к уровню защищенности, - подчеркивает заместитель генерального директора АО «ЭЛВИС-ПЛЮС» Сергей Панов. - Опыт его использования с 2017 года во ФГИС ЕГР ЗАГС показывает, что АПК «ЗАСТАВА-ТК» с успехом может эксплуатироваться в том числе в системах федерального масштаба с количеством рабочих мест более 15 000».

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС www.elvis.ru; www.zastava.ru
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в сфере информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

Контактное лицо: Белова Ирина Владимировна, начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 02.04.2020
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
182
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
185
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
185
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
181
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
180
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
181
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
179
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
179
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
180
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
178
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100