ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист Эксперт» 1.4 поддерживает смартфоны Huawei!

Москва, 1 апреля 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и персональных компьютеров, анонсирует новую версию флагманского продукта — «Мобильный Криминалист Эксперт».
«Мобильные устройства бренда Huawei довольно успешно конкурируют с гаджетами от Apple и Samsung» — говорит Сергей Соколов, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «Как и лидеры рынка, Huawei делает акцент на защите данных, хранящихся на устройстве. Например, использует чипсеты, оснащенные функцией аппаратного шифрования» — подчеркивает Сергей. «В версии 1.4 мы добавили поддержку извлечения и расшифровки данных из устройств на процессорах Kirin 710, 710F, 970 и 980» — отмечает он.

Компания продолжает усиление и в направлении поддержки iOS-устройств. В «Мобильный Криминалист Эксперт 1.4» интегрирован агент от «Elcomsoft», который позволяет извлечь полный файловый образ гаджета и секретное хранилище Keychain без установки jailbreak. «Мобильный Криминалист», в свою очередь, обрабатывает полученную информацию и предоставляет ее исследователю в наиболее полном виде для последующего анализа. Для работы со встроенным инструментом, необходимо обладать как лицензией ПО «Elcomsoft», так и расширенной лицензией ПО «Мобильный Криминалист Эксперт», включающей в себя поддержку «Скаут Плюс».

Но не стоит полагать, что команда «Оксиджен Софтвер» остановится на этом в извлечении данных из устройств от Apple. По словам Сергея Соколова, в скором времени мы увидим обновление инструмента «Расширенное извлечение iOS», выпущенного в феврале 2020 года.

Общей тенденции соответствует и модуль «Скаут». Расширена группа данных, извлекаемых из персональных компьютеров на платформе macOS. Для анализа доступна информация из четырех новых приложений — Notes, Messages, Reminders и Photos.

А модуль «Облачные Сервисы» можно поздравить с 80-м облаком! На этот раз контакты, чаты, вложения, информация о группах и каналах, а также другие данные извлекаются из набирающего популярность мессенджера Slack.

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 1.4 поддерживает более 35 500 моделей мобильных устройств, более 14 800 версий приложений, 495 уникальных приложений и 80 облачных сервисов.
Подробнее о версии 1.4. (https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKXv14RealeaseNotes.pdf)

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 02.04.2020
Количество просмотров: 391

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
178
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
346
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
517
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
355
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
532
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
365
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
379
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
359
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
361
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
364
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100