ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист Эксперт» 1.4 поддерживает смартфоны Huawei!

Москва, 1 апреля 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и персональных компьютеров, анонсирует новую версию флагманского продукта — «Мобильный Криминалист Эксперт».
«Мобильные устройства бренда Huawei довольно успешно конкурируют с гаджетами от Apple и Samsung» — говорит Сергей Соколов, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «Как и лидеры рынка, Huawei делает акцент на защите данных, хранящихся на устройстве. Например, использует чипсеты, оснащенные функцией аппаратного шифрования» — подчеркивает Сергей. «В версии 1.4 мы добавили поддержку извлечения и расшифровки данных из устройств на процессорах Kirin 710, 710F, 970 и 980» — отмечает он.

Компания продолжает усиление и в направлении поддержки iOS-устройств. В «Мобильный Криминалист Эксперт 1.4» интегрирован агент от «Elcomsoft», который позволяет извлечь полный файловый образ гаджета и секретное хранилище Keychain без установки jailbreak. «Мобильный Криминалист», в свою очередь, обрабатывает полученную информацию и предоставляет ее исследователю в наиболее полном виде для последующего анализа. Для работы со встроенным инструментом, необходимо обладать как лицензией ПО «Elcomsoft», так и расширенной лицензией ПО «Мобильный Криминалист Эксперт», включающей в себя поддержку «Скаут Плюс».

Но не стоит полагать, что команда «Оксиджен Софтвер» остановится на этом в извлечении данных из устройств от Apple. По словам Сергея Соколова, в скором времени мы увидим обновление инструмента «Расширенное извлечение iOS», выпущенного в феврале 2020 года.

Общей тенденции соответствует и модуль «Скаут». Расширена группа данных, извлекаемых из персональных компьютеров на платформе macOS. Для анализа доступна информация из четырех новых приложений — Notes, Messages, Reminders и Photos.

А модуль «Облачные Сервисы» можно поздравить с 80-м облаком! На этот раз контакты, чаты, вложения, информация о группах и каналах, а также другие данные извлекаются из набирающего популярность мессенджера Slack.

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 1.4 поддерживает более 35 500 моделей мобильных устройств, более 14 800 версий приложений, 495 уникальных приложений и 80 облачных сервисов.
Подробнее о версии 1.4. (https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKXv14RealeaseNotes.pdf)

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 02.04.2020
Количество просмотров: 305

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
605
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
754
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
752
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
491
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100