ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэродиск» и «Рикор» создают новую систему хранения данных

Компания «Аэродиск», отечественный производитель решений в области хранения данных и виртуализации, и холдинг «Рикор», разработчик и производитель сложной вычислительной техники, приступили к совместной разработке высокопроизводительной системы хранения данных, новой версии модели Aerodisk Engine N4. В её основе – программное обеспечение Aerodisk Engine (A-CORE), а также аппаратная платформа компании «Рикор», разработанная и произведённая специально для работы новой СХД в рамках технологического партнёрства.

Программное обеспечение Aerodisk Engine (A-CORE) входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи. Оно установлено на всех решениях линейки Aerodisk Engine, которая представлена тремя моделями. Модель Engine N4 – это корпоративная СХД уровня Enterprise-Mid-range, разработанная специально для высокой смешанной нагрузки, а также All-flash конфигураций из SSD дисков. Система поддерживает до восьми активных контроллеров. СХД линейки Aerodisk Engine демонстрируют одни из лучших на рынке показатели производительности и отказоустойчивости.

Компания «Рикор» — российский технологический холдинг, который специализируется на разработке и серийном производстве сложной вычислительной техники, такой как материнские платы, серверные платформы, серверы, СХД и комплектующие. В том числе компания успешно разрабатывает системное ПО для выпускаемой продукции. Оборудование компании «Рикор» зарегистрировано в Едином реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга.

«Для разработки отечественной аппаратной платформы СХД мы искали российского технологического партнёра, который мог бы отвечать не только строгим требованиям конкурентного рынка СХД, но и усиливающимся требованиям правительства РФ к уровню локальности производства в рамках всех действующих постановлений, которые регулируют процесс импортозамещения. Таким партнером стала компания “Рикор”. Большой опыт работы, а также наличие богатых технологических, производственных и интеллектуальных ресурсов, в частности разработчиков, способных создать аппаратную платформу для СХД “с нуля”, стали решающими факторами при выборе», – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».

«Одно из важнейших направлений работы компании “Рикор” – разработка и серийное производство оборудования наших технологических партнеров с учетом потребностей их заказчиков и рынка ИТ-оборудования. В данной концепции совместный проект с компанией “Аэродиск” полностью соответствует нашим целям, – комментирует вице-президент по развитию “Рикор” Борис Иванов. – “Аэродиск” постоянно развивает свое программное обеспечение, непрерывно обеспечивая рост его мощности, и мы, в свою очередь, готовы в дальнейшем предлагать ИТ-оборудование, соответствующее потребностям рынка».

На данный момент разрабатываемая СХД проходит финальные тестирования, настройку и отладку для стабильной работы. В планах компаний – подать заявку на внесение нового решения Aerodisk Engine N4 в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.

Контакты для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 02.04.2020
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 17:14, 26.11.2025, Россия
78
Внедрения продуктов Деснола победили на конкурсе «1С:Проект года»


РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines, Smart Engines, 17:13, 26.11.2025, Россия
83
РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
177
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
139
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
127
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
134
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
136
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
134
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
137
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
135
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100