ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В сегменте апартаментов сформировался перевес в пользу премиум-класса

Впервые за все время наблюдения за рынком доля апартаментов премиум-класса оказалась преобладающей.
Аналитики АН «БОН ТОН» изучили предложение на первичном рынке столичных апартаментов. По итогам февраля экспонировалось порядка 518, 2 тыс. квадратных метров или 7,3 тыс. лотов. По сравнению с уровнем января произошло небольшое сокращение – на 2% по количеству лотов и 0,2% по объему площади. Также зафиксированы структурные изменения – впервые за все время наблюдения за рынком доля апартаментов премиум-класса оказалась преобладающей.

Традиционно наиболее существенной на первичном рынке является доля апартаментов бизнес-класса, однако по итогам февраля сформировалась переломная ситуация. Зафиксирован перевес предложения в пользу премиум-класса. Согласно статистике АН «БОН ТОН», структура рынка стала выглядеть следующим образом: 41,9% у премиум-класса (доля выросла на 4,3%), 38,6% у бизнес-класса (практически без изменений), еще 19,5% концентрирует комфорт (доля сократилась на 4,5%).

Изменение соотношения между классами объясняется как выходом нового предложения в премиум-сегменте, так и вымыванием ликвидных объемов в бизнес-классе при замедлении выхода новых проектов и корпусов.

Доля эскроу на рынке апартаментов растет поступательно – в рамках данного механизма реализуется 18,9% предложения, сосредоточенного в 12 проектах. Прирост доли к уровню января составил 4%.

Несмотря на структурные изменения, тройка лидеров-округов по концентрации предложения апартаментов, учитывая все классы, остается неизменной. На ЦАО приходится 26,4% экспозиции (прирост на 3,1%), на САО – 24,3% (увеличение на 2,1%), на СВАО – 20,9% (доля упала на 5,6%).

При этом выход новых объемов апартаментов все же внес свои коррективы. В СЗАО прирост экспозиции составил 80%, а доля увеличилась с 2,6% до 4,7%. ЦАО прибавил 18% экспозиции. При этом в ЮВАО объем предложения и вовсе увеличился в 6,2 раза за счет нового проекта. Однако, как отмечают в АН «БОН ТОН», не во всех округах была зафиксирована положительная динамика. ВАО потерял 32% экспозиции, СВАО – 22%, ЮАО – 20%.

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 01.04.2020
Количество просмотров: 425
Страна: Россия

На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
45
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
41
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
94
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
51
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
274
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, HUTTON, 16:09, 05.09.2025, Россия
350
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия
54
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:07, 29.08.2025, Россия
149
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:52, 24.08.2025, Россия
47
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:48, 24.08.2025, Россия
49
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100