ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» навели порядок в Воскресенском храме с. Молоди

20 марта православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетил храм Воскресения Христова в селе Молоди Чеховского района Московской области. Волонтеры приехали, чтобы оказать помощь в благоустройстве храма и прилегающей территории.

Воскресенский храм существует уже более трёх веков, имеет непростую судьбу и за все время претерпел огромное количество изменений.

- Построенный в 1706 году храм находился на попечении у хозяев усадьбы, - рассказал настоятель Воскресенского храма, священник Дионисий. - Всё время он обновлялся, украшался, но времена шли, менялась история. В начале XX века храм стал мешать новой идеологии. В 1938 году настоятель храма Михаил Рыбин был арестован, обвинен в контрреволюционной деятельности и, как и многие священнослужители тогда, был расстрелян. Храм закрыли.

Вторично его открыли после войны в 1946 году, по настоятельным просьбам верующих. К тому времени он был уже частично разрушен, а само здание использовали как зернохранилище. С 1961 года, согласно постановлению местной власти, храм был снова закрыт. В нем расположился Дом культуры. Возможно, именно это обстоятельство и позволило стенам церкви сохраниться до сегодняшних дней.

- Здесь у нас был Дом культуры, показывали кинофильмы, танцы были, кружки музыкальные, ансамбль был свой, – поделился своими воспоминаниями местный житель Владимир Халесов, ныне заведующий хозяйством Воскресенского храма с. Молоди. - Постоянно собиралось всё население. Я считаю, что благодаря этому и сохранился храм.

В 1991 году храм передали верующим. С тех пор прихожане и служители церкви восстанавливают здание своими силами. Объем работы большой – 400 квадратных метров.

- Фронт работы здесь, конечно, значительный. Накапливается работа, которую приходится делать сообща. Всё это стараемся делать своими силами, но не всегда получается все успеть, - говорит настоятель храма. - Сегодняшний приезд добровольцев кинокомпании «Союз Маринс Групп» для нас это большая помощь. Особенно в сложившихся обстоятельствах, когда люди стараются изолироваться и в общественных пространствах не появляться.

Волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» своими усилиями привели в порядок убранство храма: провели влажную уборку, помыли окна, стены, очистили территорию храма от засохшей листвы.

- Есть такая потребность делать что-то доброе. И когда мы сегодня приехали в храм, отец Дионисий нас очень тепло встретил, сказал, что за последние восемь лет, сколько он служит здесь, еще ни разу не приезжали к нему добровольцы, и он очень рад нас видеть, - рассказала Лиана Якушенокс, волонтер православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп». - И этот храм стал как-то еще ближе, светлее, душевнее. Казалось бы, немножко мы потрудились, но стало чуть светлее не только в храме, но и в душе. Не зря сюда приехали.

По завершении благоустройства святого места были сделаны памятные фотографии. В планах настоятеля – продолжать восстанавливать церковь и делать все, чтобы жизнь в храме заиграла новыми красками.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 26.03.2020
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
33
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
156
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
154
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
37
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
35
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
41
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:02, 17.08.2026, Россия
579
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
192
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
52
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
118
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100