ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк запустил фирменый стикерпак для Telegram с псом Поти

Солид Банк запустил набор стикеров для Telegram. Персонажем стикеров выступает пес Поти (Pochi), который стал неофициальным персонажем банка, благодаря своей нетривиальной истории.

Поти (Pochi)* – арт-объект, фигура собаки, напечатанный на 3D-принтере и символизирующий дружелюбие, тепло, позитивное отношение к жизни и созидающую энергию. Его легко можно найти у входа в российско-японский Солид Банк по адресу Алеутская 33, где он был смонтирован в ноябре 2019 года. Устанавливая фигуру, Солид Банк и не предполагал, какая судьба ждет милого пса.

Самое первое нападение на Pochi произошло 26 ноября 2019 года, когда собаке повредили передние лапы и морду. Неравнодушные горожане проявили инициативу и совершили акт добра в отношении Поти: забинтовали псу «раны». Но это помогло ненадолго, через несколько дней Pochi был вырван с постамента и унесен в неизвестном направлении. Позже собаку нашли в реке под мостом в одном из отдаленных районов города. Весь город сопереживал и помогал в поисках фигуры, надо отметить, что найдена она была благодаря горожанам.

Поти стал всеобщим любимцем горожан и гостей города, к нему стали относиться как к живому: прохожие гладят его, разговаривают с ним, фотографирую, кладут на постамент конфеты. Особенно он полюбился детям.
Развивая историю Поти, Солид Банк запустил набор стикеров для популярного мессенждера, который пока состоит из 10 эмодзи. Пресс-служба банка обещает регулярное пополнение пакета новыми стикерами.

Найти стикерпак можно по названию: iPochi, а также по прямой ссылке со смартфона https://t.me/addstickers/iPochi.

«Поти для нас, да и для всего города, уже не просто реалистичная скульптура, установленная когда-то с целью привлечения внимания к новому офису, комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Он для нас всех нас стал живым и родным, как настоящая собака, можно сказать член семьи. Все городом искали, долго восстанавливали, и решили, что было бы хорошо, дать ему жизнь еще и в Telegram– там его точно не сломают. История нашего Поти показала, что несмотря на присутствие в нашем мире неоправданной агрессии и жестокости, все же больше добра, милосердия, отзывчивости. Если люди так трепетно отнеслись к скульптуре из пластика, пусть и очень симпатичной, то можно быть спокойным за наше общество – к друг другу мы относимся с тем же теплом и заботой».

Автором стикеров является студентка 2-го курса отделения дизайна Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Филиппова Ангелина, проходящая производственную практику в АО «Солид Банк».

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: АО "Солид Банк" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 23.03.2020
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
167
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
26
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
111
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
762
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
734
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
60
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
61
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1512
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026,
79
ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 16:52, 05.02.2026, Россия
72
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100