|
|
 |
|
|
 |
Недобросовестные компании вынуждают омичей менять электросчётчики
На территории Омской области появились компании, вынуждающие омичей менять исправные приборы учёта электроэнергии. При этом жителям реализуют товар по завышенной стоимости. В нескольких округах города Омска в ООО «ОЭК» обратились потребители за получением услуги опломбировки новых электросчётчиков. После проверки сведений по лицевых счетам оказалось, что заменённые приборы учёта были исправны, срок их межповерочного интервала не истёк. Абоненты рассказали, что ранее их посетили представители сторонних фирм, которые и сообщили о «неисправности» счётчиков и вынудили оформить заявку на замену приборов учёта под угрозой штрафа в несколько тысяч рублей.
Примечательно, что за свои услуги представители фирм просят цену, в несколько раз превышающую среднерыночную. Так, жительница Октябрьского округа рассказала, что заплатила 3800 рублей за однотарифный прибор учёта электроэнергии и его замену. Стоимость такого прибора учёта вместе с услугой демонтажа/монтажа в ООО «ОЭК» не превышает 1500 рублей.
ООО «ОЭК» просит граждан быть внимательными к эксплуатации своих приборов учёта электроэнергии. Если вам предлагают замену счётчика, проверьте срок его межповерочного интервала (дату поверки можно посмотреть в квитанции за электроэнергию и в паспорте счётчика).
Если период межповерочного интервала не истёк, контрольные пломбы не повреждены и нет видимых повреждений - замена счётчика не требуется!
Получить консультацию по замене приборов учёта электроэнергии вы можете дистанционно через сайт www.omesc.ru (баннер «Интернет-Приёмная» на главной странице сайта) или по телефону (3812) 79-00-10.
Контактное лицо: Александра Ширина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 20.03.2020
Количество просмотров: 329
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия |
296 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
| Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Востока, 21:36, 19.12.2025, Россия |
144 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ, которые осуществляют выдачу мощности амурской генерации в Объединенную энергосистему Востока. Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали. |
|
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, Филиал ПАО "россети"- МЭС Востока, 21:22, 19.12.2025, |
52 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|