ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ирина Жачкина обсудила КРСТ и будущее ТК «Новочебоксарский» с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым

Ирина Жачкина обсудила КРСТ и будущее ТК «Новочебоксарский» с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым
Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жакчина провела рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым. Стороны обсудили поддержку аграрного сектора республики, старт программы «Комплексное развитие сельских территорий» и ход реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса «Новочебоксарский».
«В Чувашской Республике Россельхозбанк работает с 2000 года. За это время он вложил в ее экономику свыше 80 млрд рублей, в том числе порядка 56 млрд рублей в ее АПК. Наряду с масштабной работой по направлению поддержки агробизнеса Банк стал первым оператором программы КРСТ. Это возможность дать селу импульс развития, обеспечить приток молодых и квалифицированных кадров. Чувашская Республика входит в первую двадцатку регионов по объему заявок на выдачу сельской ипотеки, который приблизился к одному миллиарду рублей», – сказала Ирина Жачкина.
Россельхозбанк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и начал реализацию государственной программы по выдаче сельской ипотеки на льготных условиях. Первым получателем такой ипотеки в Чувашии в начале марта стала молодая семья Таймаскиных из поселка Кугеси Чебоксарского района, которая направила средства на приобретение дома с земельным участком.
Одним из примеров эффективного взаимодействия Республики и Банка стала реализация инвестиционного проекта по строительству ультрасовременного тепличного комплекса «Новочебоксарский».
«Подобные комплексы в России можно буквально пересчитать по пальцам. Агрокластеры такого технологического уровня демонстрируют, как развивается отечественный АПК, за такими решениями будущее. Россельхозбанк приветствует развитие тепличного овощеводства, с которым прошел весь путь его становления. Теперь этот бизнес лидирует по рентабельности во всем сельском хозяйстве», – подчеркнула Ирина Жачкина.
Первая очередь тепличного комплекса на территории Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района была введена в строй осенью 2019 года. Начало эксплуатации второй очереди ожидается во второй половине 2020 года. Общая площадь теплиц достигнет 22 га, численность занятых специалистов – 450. На предприятии планируется выращивать порядка 20 тысяч тонн урожая в год (томаты, огурцы и другие овощи). Благодаря технологии досвечивания и сверхточной системе контроля климата на начальном этапе ожидается получать с каждого квадратного метра порядка 70 кг томатов и около 120 кг огурцов.
Общие инвестиции в проект со стороны Россельхозбанка составят 5,5 млрд рублей.
«В Чувашской Республике 70% всех договоров по льготному кредитованию сельхозтоваропроизводителей заключено именно с Россельхозбанком, на него же приходился и каждый второй договор по программе льготного кредитования личных подсобных хозяйств в 2010-2016 гг. РСХБ из года в год утверждает свой статус одного из самых надежных, неизменных партнеров чувашских аграриев», – подчеркнул Олег Николаев.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 19.03.2020
Количество просмотров: 368

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
531
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
622
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
448
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
158
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
41
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
42
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
627
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
56
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
73
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
94
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100