ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Символичная зима на рынке новостроек: продано 777 тыс. кв. м

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги зимы и выяснили, что в этот период на столичном рынке новостроек было продано 13,6 тыс. квартир и апартаментов или 777 тыс. кв. м.
По сравнению с предыдущей зимой объем реализованного жилья уменьшился на 3,5% - тогда данный показатель был на уровне 811 тыс. кв. м.

Самым востребованным округом стал ЗАО (20,8%), на втором месте – ЮВАО с долей 14,5%, третье место занимает САО – 13,9%.
«Интересно отметить, что по сравнению с прошлой зимой мы зафиксировали снижение спроса на новостройки комфорт-класса, с 63,9% до 58,8%. Комплексы бизнес-класса, напротив, стали пользоваться большей популярностью – показатель вырос с 31,1% до 35,2%. Увеличение отмечено и в премиальном сегменте – с 2,6% до 3,5%, - отмечает Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. - Однокомнатные лоты, включая студии, в общем объеме спроса занимают 42,3%, прошлой зимой этот показатель был равен 45,2%. Доля двухкомнатных квартир и апартаментов выросла с 33% до 34,9%».
Наибольшей популярностью пользовались лоты до 40 кв. м – на них приходится 26,9% спроса. Высокие показатели также зафиксированы у объектов площадью 40-50 кв. м и 50-60 кв. м – 16,9% и 16,7% соответственно. Доля сделок с применением ипотеки составила 53,2%.
Самым продаваемым проектом этой зимы стал ЖК «Люблинский Парк», в котором было реализовано 21,1 тыс. кв. м. Высокие показатели отмечены также в комплексах «Сердце Столицы» и «Некрасовка квартал 13» - 18,2 тыс. кв. м и 17,3 тыс. кв. м соответственно.
Самый продающим застройщиком стала Группа Компаний ПИК, которой было реализовано 21,1 тыс. кв. м жилых площадей. Второе место занимает Донстрой с показателем 18,2 тыс. кв. м, замыкает тройку ГК Инград – 17,3 тыс. кв. м. В пятерку также вошли девелоперы MR Group и Группа Эталон – 17,2 тыс. кв. м и 16 тыс. кв. м соответственно.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 17.03.2020
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
220
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
26
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
28
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
38
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
51
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
218
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
80
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
87
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
506
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
196
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100