ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Символичная зима на рынке новостроек: продано 777 тыс. кв. м

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги зимы и выяснили, что в этот период на столичном рынке новостроек было продано 13,6 тыс. квартир и апартаментов или 777 тыс. кв. м.
По сравнению с предыдущей зимой объем реализованного жилья уменьшился на 3,5% - тогда данный показатель был на уровне 811 тыс. кв. м.

Самым востребованным округом стал ЗАО (20,8%), на втором месте – ЮВАО с долей 14,5%, третье место занимает САО – 13,9%.
«Интересно отметить, что по сравнению с прошлой зимой мы зафиксировали снижение спроса на новостройки комфорт-класса, с 63,9% до 58,8%. Комплексы бизнес-класса, напротив, стали пользоваться большей популярностью – показатель вырос с 31,1% до 35,2%. Увеличение отмечено и в премиальном сегменте – с 2,6% до 3,5%, - отмечает Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. - Однокомнатные лоты, включая студии, в общем объеме спроса занимают 42,3%, прошлой зимой этот показатель был равен 45,2%. Доля двухкомнатных квартир и апартаментов выросла с 33% до 34,9%».
Наибольшей популярностью пользовались лоты до 40 кв. м – на них приходится 26,9% спроса. Высокие показатели также зафиксированы у объектов площадью 40-50 кв. м и 50-60 кв. м – 16,9% и 16,7% соответственно. Доля сделок с применением ипотеки составила 53,2%.
Самым продаваемым проектом этой зимы стал ЖК «Люблинский Парк», в котором было реализовано 21,1 тыс. кв. м. Высокие показатели отмечены также в комплексах «Сердце Столицы» и «Некрасовка квартал 13» - 18,2 тыс. кв. м и 17,3 тыс. кв. м соответственно.
Самый продающим застройщиком стала Группа Компаний ПИК, которой было реализовано 21,1 тыс. кв. м жилых площадей. Второе место занимает Донстрой с показателем 18,2 тыс. кв. м, замыкает тройку ГК Инград – 17,3 тыс. кв. м. В пятерку также вошли девелоперы MR Group и Группа Эталон – 17,2 тыс. кв. м и 16 тыс. кв. м соответственно.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 17.03.2020
Количество просмотров: 411
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
261
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
29
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
28
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
273
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
69
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
61
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
54
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
102
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
816
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
68
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100