|
|
 |
|
|
 |
Горняки «СУЭК-Хакасия» провели рыбацкий конкурс
14 марта 2020 года администрация и профсоюзная организация разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» провели для горняков предприятия соревнования по подледному лову рыбы. Традиционно конкурс прошел на реке Енисей в районе села Советская Хакасия (Боградский район, РХ). Новинкой программы стала эстафета «Хоккей на валенках». Лед в месте проведения соревнований ровный, почти везде покрытый снегом, так что выполнять обводку спортивных конусов и наносить удары по импровизированным воротам можно было в высоком темпе и без риска получить травму.
После хоккейного разогрева состоялось официальное открытие рыбацкого конкурса, старт которому дал директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко. Обращаясь к коллегам, он отметил, что уже около 20 лет коллектив разреза поддерживает традицию дружно и со спортивным азартом закрывать зимний сезон на рыбалке, отдельно отметил тех, кто выступает в конкурсе при поддержке своих семей и личным примером привлекает к здоровому образу жизни детей и внуков.
После выстрела сигнального пистолета два часа в секторах реки, разграниченных сигнальной лентой продолжалось соревнование рыбаков, причем как в личном зачете так и в командном. За строгим соблюдением правил следили судьи, они же вели учет каждой пойманной в секторе рыбы. Стоит отметить, что день для рыбалки выдался вполне удачный. Победитель в номинации «За первую пойманную рыбу» стал известен уже через 2-3 минуты после старта конкурса, им стал электрослесарь разреза «Черногорский» Виталий Сидоренко. Ему же попалась и самая маленькая рыбка, и за это тоже - приз. Самую большую рыбу поймал Роман Клименко (на фото), который в конкурсе представлял добычной комплекс. Роман работает машинистом в бригаде экскаватора Komatsu РС 4000 №64 разреза «Черногорский». На счету этого экипажа и мировые рекорды, и победы в производственных конкурсах СУЭК. Вот и в этот раз Роман Клименко выиграл личный зачет среди участников конкурса и привел к победе в соревнованиях команду добычного комплекса.
Завершилась рыбалка конкурсом на скоростное бурение лунки ледобуром. Здесь равных не было водителю 220-тонного автосамосвала Андрею Зазыкину.
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 16.03.2020
Количество просмотров: 435
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
196 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
346 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|