|
|
 |
|
|
 |
Рязаньэнерго в период паводка работает в штатном режиме
Для стабильной работы энергооборудования и надежного электроснабжения потребителей в сезон весеннего паводка сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» заблаговременно провели комплекс подготовительных мероприятий.
Энергетики осмотрели переходы воздушных линий (ВЛ) через реки, а также электросетевые объекты, которые могут быть подвержены подтоплению, проверили состояние фундаментов опор и защиты их оснований в поймах рек и местах с риском размыва, осмотрели берегоукрепительные сооружения. Проведена дополнительная проверка средств связи, транспорта, плавсредств и другой спецтехники. Бригады оснащены инвентарем, экипировкой и средствами защиты для проведения аварийно-восстановительных работ.
Энергообъекты и участки ВЛ, расположенные в опасных зонах, а также электроустановки, питающие социально значимые объекты, будут находиться под особым контролем сотрудников Рязаньэнерго на протяжении всего периода паводка.
«Мы располагаем достаточным запасом сил и средств для предотвращения и ликвидации возможных последствий подтопления объектов. С персоналом отработан порядок действий в зонах риска, а также алгоритм оказания первой помощи пострадавшим на воде. В случае необходимости готовы к работе и экстренной транспортировке резервные источники систем электроснабжения», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.
Паводковая ситуация находится под постоянным контролем: энергетики ведут непрерывный мониторинг во взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Рязанской области, гидрометеорологической службой и органами власти для оперативного реагирования в случае угрозы или возникновения нештатных ситуаций.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 16.03.2020
Количество просмотров: 459
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
196 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
346 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|