ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." обсудил актуальные вопросы информационной безопасности на XII Уральском форуме

В рамках XII Уральского форума заместитель генерального директора компании Алексей Сабанов выступил модератором сессии, посвящённой вопросам аутентификации, а также представил доклад.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в XII Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы", прошедшем с 17 по 21 февраля в Республике Башкортостан, г. Магнитогорск. Организатором мероприятия выступил Банк России.
Участниками Форума стали более 600 представителей финансовых организаций, законодательных, правоохранительных, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов информационной безопасности, отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представили заместитель генерального директора Алексей Сабанов, ставший модератором сессии № 10 "Я не узнаю Вас в гриме! Аутентификация как основа доверия финансовых операций" от 20 февраля, и руководитель направления развития электронных сервисов Максим Чирков.
В рамках сессии г-н Сабанов выступил с докладом "Аутентификация как основа доверия online-транзакций". В своём выступлении особое внимание он уделил вопросам определения уровней доверия и характеристик доверия к результатам аутентификации и идентификации. Немаловажным стало и обсуждение применение биометрических технологий, в том числе на мобильных устройствах. Он также подробно остановился на вопросах роли биометрии в аутентификации и идентификации, а также трудностях, сопутствующих этому процессу. Спикер упомянул о международных стандартах ISO по безопасности применения биометрии, а также представил пример использования биометрии на смартфоне с анализом угроз.
По отзывам участников, наибольший интерес аудитории вызвали вопросы применения биометрии в банковских сервисах. Г-н Сабанов организовал опрос аудитории, результаты которого показали, что доверяют биометрической аутентификации и планируют её использовать только 7,7% опрошенных.
"Спустя 12 лет Форум по-прежнему является крупнейшей дискуссионной площадкой в стране по вопросам обеспечения информационной безопасности в финансовых организациях. Особенно важно то, что в обсуждении крупных проектов принимают участие все стороны процесса - как разработчики и представители государственных структур, так и сотрудники финансовых организаций, которые в дальнейшем будут применять создаваемые технологии", — говорит Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.".

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 01:22, 13.03.2020
Количество просмотров: 433
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
115
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
114
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
116
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
116
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
118
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
123
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
131
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
39
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
38
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
34
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100