ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и Microsoft помогут социально-ориентированному бизнесу

Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) и Accenture (NYSE: ACN) помогут социально-ориентированным компаниям и стартапам. Совместная инициатива двух технологических гигантов предоставит компаниям практическую и технологическую поддержку для создания масштабируемых решений и бизнес-моделей, способных принести долгосрочную выгоду людям всего мира.

В рамках программы, Microsoft Research India и Accenture Labs окажут помощь в тестировании и проверке концепций стартапов социальных предприятий. Компании проведут аналитические сессии по проектированию, чтобы помочь оценить влияние предлагаемых решений на общество, а также предоставят поддержку в изучении и использовании технологий Microsoft.

«Стартапы в области социального воздействия и устойчивого развития — одни из самых вдохновляющих в мире. Важно поддерживать их в стремлении к созданию инноваций и позитивных изменений. Сотрудничество Microsoft и Accenture расширяет возможности компаний, помогая достичь большего эффекта в решении насущных мировых проблем. Так мы сможем улучшить жизни миллионов людей», — заявил Жан-Филипп Куртуа, исполнительный вице-президент и президент Microsoft Global Sales, Marketing and Operations.

Основной акцент программы будет сделан на сферы сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Программа начнёт работать в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии, используя ресурсы «Центра по социальным улучшениям с помощью облаков и искусственного интеллекта» (SCAI) Microsoft в Индии.

«Наш опыт показывает: применяя новые технологии для решения глобальных задач, мы можем ускорить социальные преобразования. Это сотрудничество позволяет создать ощутимую деловую и социальную ценность, сопоставимую с ценностями людей. Предоставляя предпринимателям, занятым в сфере социального воздействия, симбиоз возможностей Accenture и Microsoft, мы можем помочь улучшить ситуацию в мире в вопросах равенства, инклюзивности, образования, здравоохранения, устойчивости, экологии», — добавил Пол Доэрти, директор по технологиям и инновациям в компании Accenture.

Участие Microsoft в этой инициативе — часть программы «Глобальное социальное предпринимательство», направленной на расширение возможностей экосистемы технических стартапов во всем мире и решение важных социальных и экологических проблем. Программа предоставит стартапам доступ к передовым технологиям Microsoft AI, облачной экспертизе, услугам по выходу на рынок, грантам в области устойчивости, доступности, возможностей трудоустройства, а также заказчикам на локальном и международном уровнях.

Участие Accenture Labs – часть программы Tech4Good, нацеленной на использование технологий для решения сложных социальных задач.

О компании Microsoft India
Основанная в 1975, Microsoft (Nasdaq «MSFT» @microsoft) – компания для мобильного, облачного мира, ее миссия заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего. Компания Microsoft начала свою деятельность в Индии в 1990 году. Сегодня подразделения Microsoft в Индии насчитывают более 10 000 сотрудников, занимающихся продажами и маркетингом, исследованиями, разработками, обслуживанием и поддержкой клиентов в 11 городах Индии: Ахмадабаде, Бангалоре, Ченнаи, Нью-Дели, Гуруграмме, Нойде, Хайдарабаде, Кочи, Калькутте, Мумбаи и Пуне. Корпорация Майкрософт предлагает свои глобальные облачные услуги из локальных центров обработки данных, чтобы ускорить цифровые преобразования для индийских начинающих компаний, предприятий и правительственных организаций.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 505,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 11.03.2020
Количество просмотров: 385
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
263
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
251
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
253
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
264
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
255
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
265
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
270
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
254
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
254
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
259
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100