ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники проекта ОНФ «Равные возможности – детям» на Камчатке получили специализированное помещение для занятий самбо

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае помогли отремонтировать и оборудовать для занятий самбо спортивный зал в средней школе №45 Петропавловска-Камчатского. Кроме уроков физкультуры, в нем будут проводиться тренировки в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина выделил деньги на покупку специального амортизирующего покрытия для зала, а всю работу – от шпаклевки стен до установки решеток на батареи отопления – выполнили молодые активисты ОНФ.
«До запуска зала в эксплуатацию осталось совсем немного. Думаю, с начала марта мы уже сможем перейти в это полностью оборудованное для самбо помещение. Для спортсменов начального уровня подготовки оно устроено с соблюдением всех нормативов. Уверен, что в этих условиях ребята быстрей наберут необходимую форму и улучшат результат», – прокомментировал участник проекта ОНФ «Равные возможности – детям», учитель физкультуры Антон Наумов.
Он рассказал, что с начала года занятия проходили в других приспособленных помещениях школы. Ребята начали знакомство с самбо в режиме трех раз в неделю. За это время у них появились интерес, потребность в регулярной физической активности и стремление к здоровому образу жизни, что, по мнению Наумова, имеет первостепенное значение.
Сегодня в секции, открытой под эгидой проекта ОНФ, занимаются 15 ребят в возрасте от 4 до 13 лет. Для них создано три возрастные группы: младшая и средняя – для тех, кто не стремится к высоким спортивным достижениям, и спортивная – для будущих профессионалов.
Примечательно, что на базе 45-й школы с начала года реализуется еще один федеральный проект «Самбо – в школу», предполагающий преподавание основ борьбы на уроках физкультуры. Антон Наумов, первый на Камчатке наставник этого проекта, не скрывает планов его внедрения и в другие школы города.
«Подготовку я проходил в Хабаровске под руководством вице-президента Федерации спортивной борьбы, координатора проекта «Самбо – в школу» Стукова Дмитрия Валерьевича. Его усилиями с 2018 по 2019 год в проект были вовлечены около 40 хабаровских школ. На Камчатке пока только одна школа работает по этой программе, но мы надеемся, что и здесь самбо получит широкое распространение и как школьный предмет, и как секция для всех желающих», – подытожил он.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае, председатель рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов не только поддержал проявленную молодежью инициативу, но и распорядился выделить средства на приобретение специального амортизирующего покрытия для зала, обеспечивающего безопасность детей во время занятий.
«Мы к таким инициативам всегда относимся положительно и, исходя из своих возможностей, стараемся помочь, тем более если это касается спорта. Ведь спорт – это занятость и здоровье. Мы и в колхозе стараемся это поощрять. У нас всю зиму работает каток», – отметил Тарусов.
Проект ОНФ «Равные возможности – детям» призван обеспечить возможность для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов и экспертов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе. Проект предполагает развитие применения персонифицированного сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно оплатить кружок или секцию в любой государственной или частной организации.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 26.02.2020
Количество просмотров: 455
Страна: Россия

Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
58
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
504
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
839
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1157
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
44
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
43
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
303
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 07:07, 05.08.2026, Россия
85
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:35, 03.08.2026, Россия
208
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Тренировку по отработке действий дежурной смены при получении сигнала «Воздушная опасность» провели в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:05, 03.08.2026, Россия
48
Работники команды «Архангельск» Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России провели тренировку по отработке действий при получении сигнала «Воздушная опасность» на территории Архангельского морского торгового порта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100