ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ внедряет систему закупок в компании «Корякэнерго»

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) завершила первый этап проекта по созданию автоматизированной системы управления закупками в энергетической компании «Корякэнерго». В основе решения лежит платформа NBT, разработанная компанией НОРБИТ. Основные цели проекта - повышение эффективности и снижение операционных затрат за счет автоматизации процессов закупочной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ и внутренними регламентами заказчика.
Новая система закупок обеспечивает единые правила работы во всех вовлеченных подразделениях, позволяет повысить оперативность и качество подготовки документов на каждом этапе закупочной деятельности, включая формирование планов закупок, закупочной и договорной документации. Она также помогает сократить сроки согласования документов в рамках процессов закупочной деятельности.
Ключевое преимущество решения - использование в его основе платформы NBT, разработанной с использованием подходов low-code development. Это позволяет ввести решение в промышленную эксплуатацию в кратчайшие сроки, а также обеспечить возможность оперативной адаптации решения к любым изменениям законодательства и регламентных документов компании.
Широкие возможности решения, связанные с администрированием, формированием бизнес-объектов, управлением бизнес-процессами (с использованием визуального BPMN-конструктора), подготовкой отчетности и настройкой схем интеграции с другими системами, позволят заказчику настраивать систему в соответствии с целями компании и современными тенденциями в области закупочной деятельности и автоматизации бизнес-процессов.
Основные характеристики решения на платформе NBT: кроссплатформенность, позволяющая развертывать решение на Windows или Linux-серверах и использовать различные базы данных (MS SQL, Postgres и др.), в том числе исключать зависимость компаний от иностранного ПО; масштабируемость, обеспечивающая возможность использования решения в крупных компаниях федерального масштаба; микросервисная архитектура, упрощающая развитие и эксплуатацию решения; гибкая лицензионная политика, существенно влияющая на совокупную стоимость владения решением.
Оксана Мироненко, начальник отдела организации закупок, АО «Корякэнерго»: «Запуск новой системы на платформе с BPM-конструктором стал для нас началом комплексной автоматизации процессов закупок. Рассчитываем, что система станет ключевым инструментом в управлении закупками, повысит качество и результативность закупочной деятельности в нашей компании. После завершения первого этапа планируем дальнейшее развитие системы, включающее интеграцию с финансовыми системами компании».
Наталья Зубкова, заместитель генерального директора НОРБИТ: «Уникальность данного ИТ-проекта заключается в возможностях платформы NBT. Заказчик может гибко моделировать и настраивать бизнес-процессы в зависимости от своих потребностей. Компания «Корякэнерго» получила удобный инструмент на базе технологий, которые позволят совершенствовать и наращивать производительность системы закупок в течение всего срока эксплуатации».

Контактное лицо: Kate (написать письмо автору)
Компания: NORBIT (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 25.02.2020
Количество просмотров: 425
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
435
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
296
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
292
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
295
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
321
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
318
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
295
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
294
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
289
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
297
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100