ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАНЕКС» оснастит поверхностный закладочный комплекс* на месторождении «Юбилейное» (УГМК)

Машиностроительная компания реализует проект на условиях EPC (проектирование оборудования – изготовление и поставка – запуск в эксплуатацию).

Группа «КАНЕКС» выиграла тендер на поставку более 20 единиц оборудования для комплектации ПЗК. Конкурс проведен в рамках реализации инвестиционного проекта Уральской горно-металлургической компании по вскрытию и отработке запасов медной и медно-цинковой руды Юбилейного месторождения.
Согласно его условиям машиностроители должны к октябрю 2020 года произвести, смонтировать и вывести на проектные показатели оснащение для помольно-смесительного отделения, приемного отделения и склада цемента, помещения хранения образцов.
Конвейеры (винтовой и ленточный стационарный) будут изготовлены на собственном заводе — КМО, заказ на остальное оборудование выполнят партнерские компании. Поставщиком решений по диспетчерскому и автоматизированному технологическому управлению объектом (АСУ ТП) выступит НПО РИВС.
Будущий комплекс (его возведение также планируется к октябрю) представляет собой производственное здание, в котором будет налажено изготовление смеси из цемента, измельченной породы, шлака и воды, с системой трубопроводов для ее доставки в выработки подземного рудника. Замещение добытого полезного ископаемого твердеющей закладкой обеспечивает безопасность работы в шахте при отработке соседних камер. Расчетная производительность комплекса составляет 170 куб. м в час. Общая площадь застройки — около 2 тыс. кв. метров. Ввод в строй ПЗК позволит горнодобывающей компании приступить к отработке запасов I и II рудных залежей.
«Группа «КАНЕКС» более 10 лет сотрудничает с УГМК по поставкам горно-шахтного, обогатительного и конвейерного оборудования. С прошлого года мы сосредоточены на развитии новой для нас модели бизнеса — предоставление заказчикам полного комплекса услуг, связанных с добычей и обогащением рудных и россыпных полезных ископаемых. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовность поручить реализацию ответственных инфраструктурных объектов», — комментирует коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев.
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.
НПО РИВС — научно-производственный холдинг, который с 1991 года предлагает высокотехнологичные инжиниринговые решения в сфере горной промышленности как на территории России, так и за ее пределами. Компания специализируется на разработке технологий обогащения полезных ископаемых, проектировании горно-обогатительных предприятий, а также производстве современного горно-обогатительного оборудования.
Группа УГМК — создана в 1999 г., первый в России и девятый в мире по величине производитель меди, 59-й в рейтинге Forbes среди крупнейших частных компаний. Объединяет более 40 предприятий в горнодобывающей отрасли, цветной и черной металлургии, машиностроении, а также строительстве, сельском хозяйстве, телекоммуникациях.
Юбилейное медно-колчеданное месторождение расположено в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан. Лицензия на его разработку принадлежит «Башкирской меди» (УГМК). Строительство подземного рудника ведется с 2011 года, первая руда добыта опытно-промышленным способом в апреле 2015 года. Сейчас отрабатываются запасы с IV и V залежей. Параллельно ведется строительство подземного рудника по вскрытию и отработке запасов I и II рудных залежей. Запасы Юбилейного составляют около 80 млн тонн руды. Ориентировочный срок эксплуатации месторождения — 36 лет.
*Поверхностный закладочный комплекс — совокупность поверхностных и подземных сооружений, механизмов и оборудования, обеспечивающих заполнение пустот подземных выработок закладочным материалом с целью предохранения их от обрушения.

Контактное лицо: Ольга Фомичёва (написать письмо автору)
Компания: КАНЕКС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:27, 20.02.2020
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
161
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
176
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
167
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
38
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
34
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
44
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
217
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
57
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
57
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
51
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100