ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит помочь муниципалитету со строительством дорог в Латной

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в правительство Воронежской области с просьбой включить строительство дорог в поселке Латная в одну из региональных программ. Более 300 семей в микрорайоне «Западный» длительное время живут в условиях полного бездорожья. Проблему в значительной мере обострила прокладка центрального водопровода.
Относительно комфортно добраться до центра Латной, где расположена местная амбулатория, школа, детский сад, магазины и другие объекты социальной инфраструктуры, жители частного сектора микрорайона «Западный» могут только летом в сухую погоду. В остальное время года даже главные улицы - Железнодорожная, Гагарина, Крупской - утопают в грязи. Размокшая грунтовка и полное отсутствие тротуаров затрудняют путь к цивилизации как пешеходам, так и автолюбителям. В подобных условиях люди живут более 20 лет.
«В последние три года местные власти активно занимались прокладкой центрального водопровода. Но, к сожалению, долгожданное строительство сетей лишь обострило проблему, превратив улицы микрорайона в сплошное месиво. Даже зимой, когда грязь подмерзает, проехать здесь можно лишь на внедорожнике. Обычный седан сядет на «брюхо» из-за высокой колеи. Выехать из нее не дает наледь», - констатировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
В этом общественники убедились, когда попытались проехать по улице Гагарина. Ближе к перекрестку с улицей Глинки машина застряла. По словам местных жителей, которые обратились за помощью к общественникам, после затяжных дождей в ямах образуются такие лужи, которые невозможно обойти. Грейдирование, отсыпка грунтовки шлаком и строительным мусором мало помогают. На некоторые улицы в разгар распутицы отказывается заезжать машина скорой помощи. Больных приходится вести или даже нести до более или менее ровных участков.
«Во время проверки мы пообщались с местными властями и убедились, что они не сидят сложа руки. В частности, в прошлом году из бюджета поселка Латная было выделено 2 миллиона рублей на проектирование строительства дорог на трех главных улицах микрорайона. Получены все необходимые согласования, положительное заключение госэкспертизы. Однако реализовать проект, стоимость которого составляет более 90 миллионов рублей, без финансовой помощи региона и района поселок не в состоянии», - подчеркнул Яковлев.
По информации эксперта Народного фронта, бюджет поселка является на две трети дотационным, а величина собственных доходов не превышает 24 млн руб. в год. При этом только на жилищно-коммунальное хозяйство расходуется более 40 млн руб. Дополнительные траты на строительство дорог не позволят даже на минимальном уровне содержать социальную и коммунальную инфраструктуру.
«Ведь помимо устройства твердого покрытия на главных улицах микрорайона, необходимо отсыпать щебнем второстепенные улицы и переулки. Поэтому мы попросили правительство Воронежской области и администрацию Семилукского района помочь муниципалитету в реализации этого проекта, включив его в региональную адресную инвестиционную программу, которая предусматривает, прежде всего, значительное участие вышестоящих бюджетов», - заключил Игорь Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 19.02.2020
Количество просмотров: 277
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100