|
|
 |
|
|
 |
Специалисты Рязаньэнерго за год выявили 9 фактов хищения электрооборудования
В 2019 году сотрудники блока безопасности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» уделяли самое серьезное внимание работе по предотвращению фактов воровства, порчи электрооборудования и привлечению нарушителей к ответственности в соответствии с действующим российским законодательством.
Как правило, уголовные дела возбуждаются по признакам составов преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража», а также ст.215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Подобные противозаконные деяния наказываются штрафами, принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.
«Энергетическая безопасность потребителей зависит не только от надежной работы электрооборудования, но и от его сохранности. К сожалению, встречаются люди, которые мало задумываются о своих действиях и еще меньше о результатах содеянных поступков. Мы намерены продолжать бескомпромиссную борьбу с хищениями электрооборудования, добиваясь в каждом из случаев самого строгого наказания», - подчеркнул директор «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Михаил Подлягин.
Так, уголовное дело возбуждено по факту крупной кражи в Шиловском районе, где злоумышленники похитили более 13 км провода, повалив при этом 12 опор ЛЭП. В результате противоправных действий сумма ущерба сетевой компании составила около 800 тыс. рублей. Также случаи воровства электросетевого оборудования зафиксированы в Шацком, Касимовском, Михайловском, Сараевском, Рыбновском, Спасском, Сасовском районах Рязанской области. По всем фактам выявленных преступлений были направлены заявления в правоохранительные органы, возбуждено 5 уголовных дел.
Рязаньэнерго предупреждает: хищения или порча электрооборудования с энергообъектов ставят под угрозу устойчивость электросетевого комплекса и качество электроснабжения потребителей. Противоправные действия могут стать причиной нарушений электроснабжения жилых домов, промышленных предприятий, больниц, школ, детских садов и даже целых населенных пунктов, а также несут угрозу жизни и имуществу самих злоумышленников.
Энергетики в очередной раз призывают жителей региона активнее делиться информацией о замеченных противоправных действиях. При обнаружении оборванных проводов, поврежденных опор, изоляторов, а также если вам стало известно о хищениях на объектах электросетевого комплекса, сообщите об этом по единому бесплатному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжья» 8-800-50-50-115 или позвоните в правоохранительные органы.
Контактное лицо: Ольга Харламова (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 14.02.2020
Количество просмотров: 501
Страна: Россия
| Тюменские энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка и пожароопасному периоду, Россети Тюмень, 21:44, 16.03.2026, Россия |
138 |
| По данным Росгидромета и Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, грядущей весной уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы. Для подготовки к ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего половодья и пожароопасного периода «Россети Тюмень» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях. |
 |
| Энергетики направили 25 млн рублей на ремонт двух высоковольтных ЛЭП в Югре, Россети Тюмень, 21:43, 16.03.2026, Россия |
133 |
| «Россети Тюмень» выполнили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъекты участвуют в электроснабжении крупнейшего в России и седьмого в мире по запасам нефти Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий превысила 25 млн рублей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|