ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась презентация программно-аппаратного комплекса «Протокол»

29 января в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась демонстрация проекта по интеграции программно-аппаратного комплекса «Протокол» с подсистемами «Безопасного города» компания «Форт Диалог».
29 января в Уфимском государственном авиационном техническом университете (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») состоялась демонстрация проекта по интеграции программно-аппаратного комплекса «Протокол» с подсистемами «Безопасного города» компания «Форт Диалог». Это уже вторая презентация, проводимая на базе университета. И это неслучайно: пилотная зона проекта комплексной безопасности развернута на территории УГАТУ. «Образовательная среда должна быть комфортной и безопасной», - уверены в университете.

Участниками встречи стали врио ректора С.В.Новиков, проректор по ВКБ И.Т.Якупов, представители служб безопасности и IT-отделов авиационного университета, УГНТУ, ПАО «ОДК-УМПО» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России»), АО «Башспирт», ООО «Башкирэнерго», АО «БЭСК», ООО «БГК», АО «ПОЛИЭФ» и др.

В рамках совещания сотрудники компании во главе с генеральным директором К.В.Полетаевым показали все возможности ПАК «Протокол» и продемонстрировали сценарии его работы в «боевом режиме» на примере нашего университета. Тестовую версию зрители наблюдали в мультиэкранном режиме с возможностью управления поворотными средствами видеонаблюдения и записи в архив.

Система смогла распознать и идентифицировать пол и возраст определенного человека, сравнить его биометрические параметры с базой данных разыскиваемых лиц, распознать и сверить регистрационные номера у въезжающего на территорию автомобиля, найти и распознать оставленный предмет и т.д. От всевидящего ока «Протокола» не укрылась ни одна мелочь!

Специалисты компании отметили, что функционал комплекса не является жестко фиксированным, и его интерфейс может быть настроен под интересы заказчика. Поэтому компания всегда открыта для конструктивного диалога.

Также были продемонстрированы интеграционные возможности ПАК «Протокол» с системами 112 (включая мобильное приложение) и другими компонентами систем мониторинга, обнаружения и предотвращения чрезвычайных ситуаций, уже реализованных в нашей республике.

ПАК «Протокол» является мощной платформой нового поколения, позволяющей создать современную систему безопасности объектов любого назначения на основе инновационных разработок, в частности, с использованием оптоволоконных технологий.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 12.02.2020
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
29
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
25
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
23
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
223
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
31
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
33
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
131
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Еще в двух лесничествах Ставрополья прошли лесопатологические обследования, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 17:08, 12.07.2026,
125
В рамках внебюджетной деятельности лесопатологические обследования прошли еще в двух лесничествах Ставропольского края.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:07, 12.07.2026, Россия
39
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


5000-ым абитуриентом Алтайского ГАУ стал житель Змеиногорска, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:59, 12.07.2026, Россия
31
Сегодня, 8 июля, в Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета принято 5000-ое заявление от абитуриентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100