ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Умный университет» начинается с умной карты: в НГТУ НЭТИ заработала Кампусная система

11 февраля состоялся официальный запуск кампусной системы Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Это совместный проект вуза с Банком «Левобережный» и платежной системой «Мир».
Торжественное мероприятие открывали ректор Анатолий Батаев, генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.
«Для нашего университета это важное событие, первый шаг к построению «умного кампуса», который мы хотим создать в НГТУ НЭТИ. Данные кампусной системы смогут дать нам много объективной информации о том, как распределяются потоки наших студентов, как они пользуются теми или иными объектами университета с тем, чтобы сделать их работу более удобной для наших студентов. Единая электронная карта позволит комфортно пользоваться разными сервисами университета, например, она будет работать вместо бумажного читательского билета в библиотеке. Надеюсь, теперь наши студенты будут ходить туда чаще!», – говорит ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

В первую очередь, кампусная карта должна помочь усовершенствовать пропускную систему вуза, чтобы повысить уровень безопасности студентов и сотрудников, а также обеспечить сохранность их персональных данных. На данный момент кампусную карту можно использовать как пропуск в учебные корпуса, общежития, Дворец спорта НГТУ и прочие здания университета, а также как читательский билет.

Функциональные возможности кампусной карты могут постоянно расширяться, увеличивая её полезность за счет дополнительных сервисов: доступ к информационным ресурсам вуза - электронная зачетная книжка, электронная подпись, электронный журнал, доступ в личный кабинет, скидки в студенческой столовой и льготный проезд в общественном транспорте.

Кампусная карта выпущена Банком «Левобережный» на базе дебетовой карты «Мир» с бесконтактной технологией. Благодаря этому карту можно использовать не только как пропуск в университет и читательский билет, но и как финансовый инструмент для зачисления заработной платы или стипендии, оплаты товаров и услуг без комиссии, расчетов в сети Интернет, получения кэшбэка до 5%, а также специальных скидок и предложений от партнеров Банка и в рамках программы лояльности «Привет, мир». Приятным бонусом станет современный интернет-банк, который занимает второе место в стране по версии Markswebb, и его мобильная версия, входящая в ТОП-5 мобильных банков.

«Сегодня в Новосибирской области карты «Мир» являются популярным платежным инструментом – их выпущено уже более 2 миллионов, и они активно используются жителями – регион входит в топ-5 по объему операций, совершаемых держателями национальных платежных карт. Такие проекты как представленные сегодня кампусные карты Новосибирского государственного технического университета являются очень важным направлением работы платежной системы «Мир», так как позволяют совместить в одной карте «Мир» не только выгодный и удобный платежный инструмент, но и сделать карту «ключом доступа» к важным сервисам для студентов и преподавателей вуза. И мы вместе с партнерами продолжим работу над тем, чтобы наполнять карту новым полезным функционалом», - отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Инфраструктуру для кампусной системы обеспечил Банк «Левобережный». Общая стоимость проекта составила 15,8 млн рублей:

«НГТУ и Банк «Левобережный» сотрудничают уже почти 30 лет, поэтому, для нас особая честь выступать партнером вуза в реализации такого важного проекта. Для понимания его масштабов, я назову некоторые цифры: протянуто 10 000 метров кабеля, в 18 зданиях университета произведены монтажные работы по установке 50 турникетов и 60 видеокамер, дополнительно приобретено 20 компьютеров. Серверное оборудование для кампусной системы было заказано в США, а чип кампусной карты был специально разработан нашими коллегами из Национальной системы платежных карт. Важно, что, благодаря кампусной карте, которая является высокотехнологичным инструментом, персональные данные её держателей будут в полной безопасности, гарантом чего и выступает наш Банк. Я надеюсь, что студенты и сотрудники НГТУ оценят все преимущества кампусной карты и будут с удовольствием пользоваться ей», - прокомментировал генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

Опыт кампусных систем, который российские университеты переняли у западных коллег, повсеместно внедряется в ведущих вузах, в том числе в столице Сибири. Кампусные системы уже реализованы в НГУ, НГУЭиУ и НГТУ. После запуска кампусного проекта в Новосибирском государственном техническом университете было выдано более 14 000 кампусных карт, которые уже активно используются.

Справка:

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ основан в 1950 году. НГТУ НЭТИ входит в самые престижные российские и международные рейтинги оценки вузов. Сегодня в университете работают 1500 преподавателей, обучаются более 13500 студентов на 15 факультетах и институтах.

«Мир» — это российская национальная платежная система. С 2015 года начался выпуск банковских карт «Мир», на сегодняшний день выпущено уже более 73 миллионов карт. Карты принимаются в России повсеместно и соответствуют всем российским и международным стандартам безопасности.

Банк «Левобережный» - один из крупнейших региональных банков, основанный в 1991 году в Новосибирске. По многим показателям он входит в ТОП-100 банков России, занимает 52 строчку в первой сотне самых надежных банков страны по версии Forbes, ежегодно подтверждает и улучшает свои позиции в российских и международных рейтингах.

Контактное лицо: Захарова Валерия (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 12.02.2020
Количество просмотров: 341
Страна: Россия

Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
390
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
380
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
124
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
35
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
36
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
623
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
53
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
68
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
88
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
56
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100