ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ташир Медика» и «Ниармедик Плюс» объявляют о партнерстве в сфере здравоохранения

Компания «Ташир Медика» (входит в группу компаний «Ташир») и «Ниармедик Плюс» подписали меморандум о партнерстве в сфере здравоохранения. В рамках данного партнерства будет реализовываться ряд инновационных и стратегических проектов, призванных заметно усовершенствовать качество и доступность медицинских услуг в России.

Компании намерены тесно сотрудничать по ряду направлений, в первую очередь это внедрение инновационных инфраструктурных и технологических решений для оптимизации и развития клинико-диагностических лабораторных служб в регионах и крупных городах России, в частности с применением механизмов государственно-частного партнерства. Кроме этого, предполагается создание специализированных центров протонной и ионной терапии для лечения онкологических заболеваний, а также разработка и масштабирование продуктов и услуг на рынке генетики, генной инженерии и криминалистики.

В периметре интересов сторон — реализация комплексных задач по выполнению проектов медицинского назначения «под ключ»: от проектирования, строительства и оснащения до дальнейшего управления объектами. С учетом большого опыта и потенциала группы компаний «Ташир» в строительной сфере рассматривается реализация комплексных задач по выполнению строительных проектов медицинского назначения «под ключ».

Стороны также договорились о взаимодействии в сфере инвестирования в инновационные фармацевтические проекты.

Партнерство между компаниями «Ташир Медика» и «Ниармедик Плюс» подразумевает использование каждым из участников своих наиболее сильных компетенций для решения единой задачи.

Арсен Галстян, управляющий партнер «Ташир Медики»: «Прорыв в области здравоохранения в первую очередь предполагает внедрение инновационных технологий, усовершенствование механизмов оказания высокотехнологичных медицинских услуг и методов диагностики, оптимизацию процессов управления лечебными учреждениями, что невозможно без строительства современных специализированных центров и качественного управления ими. На наш взгляд, объединение двух крупных компаний с диверсифицированным опытом даст заметный эффект в достижении поставленных целей».

«Такое объединение компетенций двух влиятельных участников рынка услуг в области здравоохранения и медицины должно иметь значительный синергетический потенциал, который, несомненно, послужит на благо реализации проектов, направленных на расширение возможностей и повышение эффективности оказания медицинских услуг населению», - отметил заместитель генерального директора «Ниармедик Плюс» Виктор Милитицкий.

Группа компаний «Ташир» многие годы осуществляет и поддерживает различные программы в сфере здравоохранения, в частности строительство медицинских учреждений различной степени сложности «под ключ».

Одним из ключевых в этой области стало строительство нового суперсовременного корпуса московской Морозовской детской городской клинической больницы в Москве в 2018 году. В эти же годы в Армении «Ташир» возвел крупнейший Центр здоровья матери и ребенка в городе Ванадзоре (Армения) и современный реабилитационный центр для военных-инвалидов в Ереване. Пятью годами ранее было построено и введено в эксплуатацию крупнейшее и единственное в своем роде медицинское учреждение в Республике Арах — Республиканский медицинский центр. В стадии активного строительства находится новый столичный перинатально-кардиологический центр на территории 67 городской больницы имени Л.А. Воробохова, ведутся работы над проектом «госпиталя будущего» на территории Московского Медицинского Кластера в Сколково.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
«Ташир Медика»
«Ташир Медика» — медицинское подразделение группы компаний «Ташир», созданное для продвижения и реализации проектов в области здравоохранения. Компания имеет значительный опыт в создании концепции, проектировании, строительстве и комплексном оснащении лечебно-профилактических учреждений, дистрибуции медицинского оборудования и расходных материалов, в сфере взаимодействия с государством в реализации проектов на основе государственно-частного партнерства.
ООО «Ниармедик Плюс»
ООО «Ниармедик Плюс» входит в Группу компаний «Ниармедик», основанную в 1989 году рядом ученых НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Основные области деятельности включают: создание инновационных лекарств, их производство и внедрение в медицинскую практику; разработку, производство и реализацию диагностических систем и медицинских приборов; комплексные поставки лабораторного оборудования для медицинских лабораторий; предоставление медицинских и лабораторных услуг (в рамках сети клиник «Ниармедик»).
Группа компаний «Ташир»

«Ташир» — многопрофильная группа компаний федерального масштаба, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой и энергетической отраслях, девелопменте, ретейле и индустрии развлечений. Общая численность сотрудников превышает 45 000 человек. География деятельности охватывает 25 городов России и ближнего зарубежья. Основатель и президент компании — Самвел Карапетян. Головной офис располагается в Москве.

Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость. «Ташир» — лидер российского рынка девелопмента, создатель современных, высокотехнологичных объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости, общая площадь которых составляет порядка 2,5 млн м².

Контактное лицо: пресс-служба Ниармедик (написать письмо автору)
Компания: Ниармедик (все новости этой организации)
Добавлен: 19:48, 11.02.2020
Количество просмотров: 500
Страна: Россия

Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
48
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
622
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
61
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
51
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
941
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
190
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
194
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
185
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
67
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
62
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100