ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ELARI расширяет линейку решений для «умного» дома: 5 новинок, которые избавят от рутины

Новые «умные» решения, разработанные на платформе Tuya: три датчика, кнопка безопасности и контроллер — автоматизируют ежедневную домашнюю рутину пользователей. Устройства появятся в продаже 10 февраля 2020 г.
Москва, 10 февраля 2020 г. — ELARI, международный бренд и производитель товаров потребительской электроники, расширяет ассортимент устройств для «умного» дома и представляет новинки, разработанные в рамках партнерства с крупнейшей международной AI+IOT платформой Tuya.

В новую линейку вошли ZigBee-датчик температуры и влажности воздуха ELARI Smart T&H Sensor, ZigBee-датчик открытия дверей, окон и ящиков ELARI Smart Door Sensor, а также инфракрасный ZigBee-датчик движения ELARI Smart Motion Sensor, ZigBee-кнопка безопасности ELARI Smart Button и «умный» контроллер для управления устройствами ZigBee ELARI Smart ZigBee Gateway. Благодаря минималистичному дизайну, устройства прекрасно дополнят любой интерьер.

Новые устройства пополнили экосистему бренда, который в прошлом году представил две модели роботов-пылесосов SmartBot и SmartBot Turbo, «умные» розетки Smart Socket и Dual Smart Socket, «умные» лампочки, камеру наблюдения Smart Camera 360°, универсальный инфракрасный пульт, а также уже зарекомендовавшую себя на рынке смарт-колонку ELARI SmartBeat с Алисой от Яндекса.

Интерес потребителей к товарам для «умного» дома стабильно растет, что подтверждает статистика Яндекса, согласно которой уже более 10% пользователей «умных» колонок с Алисой используют также возможности «умного» дома каждый день. При этом среднее количество устройств у одного пользователя «умного» дома выросло с 1,6 до 4 всего за полгода с момента запуска «умного» дома Яндекса.

«Российский рынок SmartHome стремительно развивается, — комментирует основатель и управляющий директор ELARI Йосеф Закс. — Наша миссия — создавать высокотехнологичные и в то же время простые в использовании продукты, которые позволяют делать жизнь проще и счастливее. Поэтому мы продолжаем расширять экосистему “умного” дома ELARI, дополняя ее новыми решениями. Наши новые устройства позволят вам почувствовать волшебство по-настоящему “умного” дома».

Смарт-управление домом

«Умные» датчики ELARI позволяют настроить персонализированные автоматические сценарии для управления температурой, влажностью воздуха, открытием и закрытием дверей, окон и ящиков, а также другими функциями. При подключении к платформе ELARI SmartHome с помощью контроллера ELARI Smart ZigBee Gateway система будет отправлять пользователю push-уведомления. Чтобы автоматизировать свет, достаточно беспроводного переключателя Wireless RF Switch и «умных» лампочек. Протокол ZigBee позволяет снизить энергопотребление, а построение сети MASH-типа значительно увеличивает зону покрытия. Данное решение идеально в местах с нестабильным покрытием Wi-Fi, так как автоматизация и взаимодействие ZigBee-устройств сохранятся при отключении интернета.

• Поддерживать идеальный климат дома стало еще проще. ZigBee-датчик температуры и влажности воздуха ELARI Smart T&H Sensor определяет показатели температуры и влажности воздуха в помещении. В случае изменения температуры или влажности воздуха он может оповестить пользователя через бесплатное приложение ELARI SmartHome. С помощью датчиков можно настроить автоматизацию управления другими устройствами: например, кондиционером, обогревателем, увлажнителем. Настройте комфортную температуру и уровень влажности, а «умные» устройства ELARI будут поддерживать их для вас.
• Безопасность превыше всего! ELARI Smart Door Sensor отправит пользователю оповещение при открытии входной двери в квартиру или автоматически включит свет при открытии двери в комнату. Если датчик «связан» с «умной» камерой, то она в этот момент автоматически начнет запись. Кроме того, устройство можно установить на окно, ящик или сейф.
• Чувствует каждое движение внутри помещения. ELARI Smart Motion Sensor устанавливается в помещении и реагирует на любое движение людей и животных, о чем оповестит вас в режиме охраны. Он автоматически включит свет, когда вы войдете в комнату, и выключит, когда вы из нее выйдете.
• ZigBee-кнопка безопасности ELARI Smart Button позволяет управлять сценариями вашего «умного» дома, включать и выключать «умные» лампочки без использования проводов. ELARI Smart Button может быть установлена абсолютно в любом месте: она способна не только активировать охрану, но и выполнять функцию тревожной кнопки или дверного звонка, присылая уведомления на ваш смартфон.
• Контроллер ELARI Smart ZigBee Gateway является центром управления устройствами ZigBee. Благодаря ему ZigBee-устройства подключаются к бесплатной платформе ELARI SmartHome и могут взаимодействовать с другими устройствами с помощью автоматизации.
Все устройства будут доступны на полках крупных торговых сетей и в официальном интернет-магазине компании на store.elari.net с 10 февраля 2020 г.

Контактное лицо: Валерия (написать письмо автору)
Компания: ELARI (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 11.02.2020
Количество просмотров: 364

ГК «Юзтех» и НОТА создадут центр компетенций по цифровой поддержке бизнеса, ГК Юзтех, 23:18, 05.06.2025, Россия
57
04 июня 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» и вендор НОТА (входит в ИТ-холдинг Т1) подписали соглашение о намерении создать центр компетенций в области ИТ.


Галэкс в тройке лучших на III Всероссийских Играх инженеров, Галэкс, 23:04, 05.06.2025, Россия
74
Галэкс стал серебряным призером III Всероссийских Игр инженеров группы компаний «Катюша». Соревнования проходили с апреля по май среди 100 участников из России, Беларуси и Казахстана


Генеральный директор «Такском» принял участие в Форуме «ЭДО – Стратегия 2025» в Сочи, Такском, 18:39, 05.06.2025, Россия
75
Генеральный директор компании «Такском» Армен Эльчиян принял участие в закрытой стратегической сессии «Форум ЭДО – Стратегия 2025»


Новый сервис «1С-Рарус:Эхо» для распознавания речи в программах 1С, 1С-Рарус, 18:38, 05.06.2025, Россия
75
«1С-Рарус» выпустил сервис, который встраивается в программные продукты на платформе 1С:Предприятие и обеспечивает возможность распознавания речи. Обработка звонков, встреч, интервью с помощью «1С-Рарус:Эхо» повысит эффективность работы отделов продаж, колл-центров и служб поддержки. Для тестирования сервиса «1С-Рарус» предоставляет до 1000 минут бесплатного распознавания в месяц.


«АЛМИ Партнер» и «РАМЭК-ВС» договорились о стратегическом партнерстве, ALMI Partner, 18:38, 05.06.2025, Россия
79
«АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и производитель компьютерной и вычислительной техники «РАМЭК-ВС» подписали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве.


Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов, Нетрика, 18:37, 05.06.2025, Россия
77
Компании «ЭлНетМед» и «Нетрика.Медицина» выводят на рынок экосистему цифровых сервисов для пациента под общим названием MILA на базе платформы N3.Health.


«Системный софт» помог компании Neoflex перейти в виртуальный офис «Яндекс 360», Syssoft, 18:34, 05.06.2025, Россия
75
«Системный софт», один из ведущих экспертов на рынке ИТ-решений, успешно реализовал проект по переводу компании Neoflex в виртуальный офис «Яндекс 360».


Tibbo Systems и Т1 Интеграция объединяют экспертизу для развития импортозамещающих IoT-решений, ИТ-холдинг Т1, 09:41, 05.06.2025, Россия
101
2 июня 2025 года. г. Нижний Новгород. На площадке международной конференции ЦИПР (Цифровая Индустрия Промышленной России) компании Т1 Интеграция и Tibbo Systems подписали соглашение о сотрудничестве.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 08:33, 05.06.2025, Россия
69
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 08:33, 05.06.2025, Россия
69
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100