ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При содействии амурских активистов ОНФ многодетная семья из Серышевского района получила «дальневосточный гектар»

Около трех «дальневосточных гектаров» получила в безвозмездное пользование для своей большой семьи многодетная мать из Серышевского района Амурской области. Решить проблемный вопрос жительнице села Украинка, обратившейся за поддержкой к президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину в ходе прямой линии, помогли активисты регионального отделения ОНФ и представители волонтерских организаций.

«В беседе с нашими активистами женщина подтвердила актуальность проблем, с которыми обратилась к главе государства. В частности, пожаловалась на тяжелое положение села, расположенного рядом с военной авиабазой, отсутствие в населенном пункте детского сада и полной общеобразовательной школы, сообщила о невозможности для населения заниматься сельским хозяйством, так как все земли в окрестностях отданы фермерским хозяйствам. Главной бедой женщина назвала непреодолимые трудности с получением ее многодетной семьей «дальневосточного гектара», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Селин.

За содействием в решении трудностей семьи из Украинки общественники обратились к региональным и муниципальным властям. В конце ноября 2019 г. районные чиновники предложили сельчанке вариант расположения земельного надела, который полностью ее устроил. Следующие два месяца ушли на оформление необходимых документов: постановку участка на кадастровый учет, заключение договора безвозмездного пользования. Все это время общественники внимательно следили за развитием ситуации, поддерживая постоянную связь с многодетной матерью.

«Полностью решить данный вопрос удалось всего пару недель назад. Семья получила долгожданные гектары земли для развития хозяйства рядом с домом. Там, по задумке хозяев, можно будет пасти скот и косить траву. Сельчане радуются этому событию, а вместе с ними и мы, потому что помогли осуществить их мечту о занятии предпринимательской деятельностью», – отметил Селин.

К числу других положительных примеров работы с обращениями граждан общественники относят решение проблемы матери пятерых детей из города Шимановска. Благодаря настойчивости активистов ОНФ, волонтеров и содействию чиновников женщине вручили сертификат на бесплатное посещение в течение года всеми членами ее семьи городской бани, что поможет ей значительно экономить семейный бюджет.

Напомним, в декабре 2019 г. Владимир Путин поддержал инициативу Народного фронта взять в работу вопросы, поступившие от граждан на прямую линию. Сегодня в каждом субъекте Российской Федерации сформированы штабы, в которых работают волонтеры, представители НКО, а также исполнительные органы государственной власти регионов. Этот новый проект ОНФ реализуется под названием «Прямая линия. Продолжение».

На сегодняшний день членам амурского волонтерского штаба удалось решить 337 вопросов жителей региона, еще 20 обращений находятся в работе. Общественники отмечают, что основная часть проблем, волнующих амурчан, касается здравоохранения, образования, земельных вопросов, пенсионных выплат, а также социальной сферы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:50, 06.02.2020
Количество просмотров: 457
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100