ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря активистам ОНФ в Тыве в «новых аварийных» домах Кызыла начали устранять строительные нарушения

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве в домах для переселенцев из аварийного жилья начали устранять строительные нарушения. Благодаря своевременно принятым мерам кызылчанам не пришлось мерзнуть этой зимой.

В непростой ситуации оказались жильцы дома № 37А по улице Дружбы города Кызыла: их переселили из аварийного жилья в новые квартиры, где им приходится выживать по вине строителей и чиновников. Плесень на стенах и потолках, трещины на окнах, промерзания углов стен, постоянные потеки и другие последствия строительных недочетов стали привычной частью их жизни. Вентиляционная система во всем доме не работает, из-за чего в квартирах стоит повышенная влажность. Особенно тяжело приходится семьям с маленькими детьми: из-за влажности пеленки и одежда не сохнут, приходится даже зимой открывать окна, а при сквозняке дети часто простывают.

На проблемы переселенцев в министерстве строительства и ЖКХ республики и подрядной организации ООО «Суугу» не обращали внимания. Устав от скитаний по кабинетам, жители дома обратились за помощью в региональное отделение ОНФ. Со слов заявителей, до подписания договора мены участникам программы переселения из аварийного жилья чиновники не показывали новые квартиры, поэтому, кроме внешнего вида дома, они не представляли, какое у них будет жилье, а сопутствующие проблемы оказались для них неприятным сюрпризом.

Активисты ОНФ неоднократно проводили рейды по оценке состояния дома, в том числе с участием представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ. В ходе этих мероприятий общественники настояли на разработке «дорожных карт» по устранению строительных нарушений в горе-доме.

После вмешательства ОНФ проблемы некоторых жильцов были решены. Так, в части квартир утеплили стены, заделали трещины, заменили треснутые окна, отремонтировали балконные двери, сделали санитарную обработку от плесени и грибков.

«Мы контролируем исполнение «дорожной карты», часть недоделок под нашим надзором исправили. Благодаря своевременным действиям у некоторых жильцов этой зимой проблем не было. Однако мы все еще не можем сказать, что у переселенцев комфортные условия проживания», - сказал член регионального штаба ОНФ Чимит-Доржу Ондар.

Так, в квартире на пятом этаже, где проживает ребенок с ограниченными возможностями здоровья, постоянно протекает потолок, вследствие чего на стенах образовались плесень и грибок. Казалось бы, эту квартиру должны были привести в порядок в первую очередь, но представитель Минстроя Тувы ответил общественикам, что устранением нарушений займутся только после заявления граждан.

«Опять же мы видим формальный подход представителей власти, которые, зная проблему, не спешат ее решить. Чиновники ответственны за сложившуюся ситуацию, ведь они ввели в эксплуатацию некачественные жилые объекты», - подчеркнул Ондар.

Активисты ОНФ в Туве продолжают держать на контроле устранение ранее выявленных недочетов в доме на улице Дружбы, а по итогам последнего рейда они обратились к региональным властям с просьбой разработать еще одну «дорожную карту» по жалобам новых заявителей.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 05.02.2020
Количество просмотров: 252
Страна: Россия

В Кирове в подвал жилого дома на Октябрьском проспекте может провалиться квартира, Народный фронт, 21:27, 01.12.2023, Россия
244
Потолочное перекрытие в подвале, где находится жилая квартира, находится в аварийном состоянии.


книга Константина Ярошенко «История ростовского летчика. Домой сквозь годы», АНО ПСП Институт современной женщины", 20:39, 29.11.2023, Россия
32
30 ноября 2023 года на Ярмарке интеллектуальной литературы в Москве состоится встреча с автором и презентация книги «История ростовского летчика. Домой сквозь годы».


В Кирове по вине горадминистрации испортили фасад дома у Вечного огня, Народный фронт, 22:24, 27.11.2023, Россия
123
Чиновники допустили техническую ошибку при составлении паспорта наружной отделки, из-за чего подрядчик замазал краской часть фасада из натуральной плитки на Московской, 1А.


Медиа Край, Смертельно опасно: молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса выехало в рейд по обращениям жителей, 21:27, 17.11.2023, Россия
237
Смертельно опасно: молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса выехало в рейд по обращениям жителей


Жители Мордовии могут получить налоговый вычет за занятия спортом, ОНФ в Республике Мордовия, 21:59, 09.11.2023, Россия
354
В Мордовии насчитывается 17 организаций, занимаясь спортом в которых, жители могут получить возврат средств за 2023 год.


Молодежное крыло Народного фронта в Мордовии проведет акцию «Оставайся донором», ОНФ в Республике Мордовия, 22:23, 25.10.2023, Россия
318
К донорскому марафону планируется привлечь студентов, волонтеров, общественников, сотрудников различных ведомств/


Из-за большого количества должников от МКД в Рузаевке отказалась управляющая компания, ОНФ в Республике Мордовия, 23:00, 24.10.2023, Россия
77
У МКД множество проблем/


Более 300 представителей молодежных патриотических объединений СФО принимают участие в форуме на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 22.10.2023, Россия
174
20 -21 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит VI Слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!» и Форум волонтеров Победы СФО


Народный фронт в Карачаево-Черкесии призвал власти города Черкесска привести в порядок герб, размещенный на центральной улице города, Народный фронт, 22:22, 18.10.2023, Россия
64
Народный фронт в Карачаево-Черкесии призвал власти города Черкесска привести в порядок герб, размещенный на центральной улице города «Черные дни» настали для герба Карачаево-Черкесии – креатив рекламщиков и заказчиков-чиновников достиг уровня, когда герб можно представить и в другой расцветке.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой, ОНФ в Республике Мордовия, 19:48, 07.10.2023, Россия
74
Роману, его учителям и одноклассникам активисты Народного фронта передали и подарки, и видео от мордовских бойцов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2023 atrex.ru
  Rambler's Top100