|
|
 |
|
|
 |
Более 24 тысяч дистрибутивов ОС «Альт 8 СП» в 2019 году внедрены в организациях и на предприятиях России
03 февраля 2020 г., г. Москва В 2019 году десятки организаций и предприятий России перевели свои серверы и рабочие станции на операционную систему «Альт 8 СП» с высоким уровнем защиты. Более 24 тысяч дистрибутивов ОС установлены в федеральных и региональных органах власти, на предприятиях критически важной инфраструктуры, в медицинских и образовательных учреждениях, в органах МЧС и ВПК. Заказчики получи надежный и современный отечественный программный продукт для построения доверенной информационной среды.
Поставки осуществлялись через партнерскую сеть компаний «ИВК» и «Базальт СПО», входящих в Группу компаний «ИВК».
Операционная система «Альт 8 СП» для серверов и рабочих станций разработана компанией «ИВК». Защитные функции вносятся в ОС уже на этапе проектирования архитектуры и являются ее неотъемлемой частью. «Альт 8 СП» сертифицирована ФСТЭК России, ФСБ России и Министерством обороны Российской Федерации. Предназначена для:
• применения в государственных информационных системах 1 класса защищенности; • применения в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами 1 класса защищенности; • применения в информационных системах персональных данных при необходимости обеспечения 1 уровня защищенности персональных данных; • применения в информационных системах общего пользования II класса. • Дистрибутив включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ, совместим с прикладными программами и вычислительной техникой российского и зарубежного производства.
«Качество цифровизации российских предприятий и организаций сегодня напрямую влияет на уровень экономического, социального и оборонного потенциала нашего государства, - отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор Группы компаний «ИВК». – Поэтому отечественные потребители заинтересованы в формировании доверенной цифровой среды, гарантированно защищенной от санкционных рисков и внешнего вмешательства в работу информационных систем. Для организаций с повышенными требованиями к защите корпоративной информации мы создаем современную многофункциональную операционную систему, жизненный цикл которой полностью реализован на российской технологической базе».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 03.02.2020
Количество просмотров: 392
Страна: Россия
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия |
47 |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
 |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия |
43 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|