ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столице пройдут Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов»

В рамках Московских зимних корпоративных играх будет разыграно 230 комплектов медалей по 25 видам спорта.
15-16 февраля корпоративные команды примут участие в Московских зимних корпоративных играх. Соревнования пройдут по 25 видам спорта. Всего будет разыграно 230 комплектов медалей.

Участники соревнований смогут проявить себя в лыжных гонках, скоростном спуске на лыжах и сноуборде, в биатлоне, керлинге, мини-футболе, баскетболе 3x3, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, шашкам, шахматах, нардах, дартсе, армрестлинге, гиревом спорте, народном жиме, отжиманиях, подтягивании, кроссфите, ГТО, плавании, практической стрельбе и киберспорте.

Организатором Игр выступают «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Департамента спорта города Москвы.

К участию в соревнованиях приглашаются сотрудники как крупных компаний, так и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, вне зависимости от сферы деятельности, а также, сотрудники государственных и бюджетных организаций и учреждений города Москвы. Подать заявку на участие можно до 12 февраля.

Основными площадками зимних корпоративных игр станут манеж Академии «Спартак» им.Ф.Ф. Черенкова и спорткомплекс МГТУ им. Баумана, а также другие спортивные площадки города Москвы.

«Популяризация корпоративного спорта – один из приоритетов социальной политики Ростеха. Занятия спортом укрепляют корпоративную культуру, формируют командный дух и позитивно влияют на производительность труда – это доказано мировой практикой. В рамках этой работы мы создаем на предприятиях спортивные клубы, проводим спортивные состязания, привлекаем к их организации именитых российских и зарубежных спортсменов. В прошлом году в 22 этапах корпоративных игр, которые проходят под эгидой «Трудовых резервов» по всей России, приняли участие около 12 тысяч человек, в том числе 100 команд сформировали предприятия Ростеха. Уверен, что в этом году, с введением в программу новых видов состязаний, участников и команд станет еще больше», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В каждом виде спорта, который включен в программу корпоративных игр, выделяется возрастные категории – до 35 лет и старше 35 лет, в некоторых дисциплинах старше 45 лет, в силовых видах спорта спортсмены распределяются по весовым категориям.

«Каждый год мы расширяем список дисциплин, в этом году впервые проведем соревнования по керлингу и биатлону. Также в программу соревнований включен киберспорт, который пользуется особенной популярность среди молодых специалистов. Корпоративные игры – это отличная площадка для нетворкинга, которая позволяет объединять сотрудников из разных сфер и разных возрастов», - отметил Президент «Трудовых резервов» Илья Галаев.

«Российский спорт нуждается в подпитке, поддержке интереса к нему у широкой общественности особенно сегодня, когда наших спортсменов вновь пытаются отстранить от международных соревнований. Работа, которую проводят «Трудовые резервы» имеет очень важное значение для популяризации спорта в семьях, среди детей и молодежи — это должно дать импульс и для спорта высоких достижений. В свою очередь промышленность, в интересах корой работает Союз машиностроителей России, является фундаментом экономики страны, и мы заботимся о том, чтобы люди, занятые в ней, были сильными, выносливыми и физически подготовленными, этому, безусловно, способствует проведение корпоративных игр среди отечественных промышленных предприятий», — прокомментировал член Наблюдательного совета «Трудовых резервов», первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями в личных дисциплинах, кубками – в командных, а также дипломами и памятными призами. По итогам двух дней судейская коллегия определит победителей в каждом виде спорта, а также «Лучшую команду в общекомандном зачете».

Участники смогут побороться за победу в дополнительных номинациях: «Самая большая команда», «Самая активная группа поддержки» и награда «За волю к победе».

Вход для зрителей и болельщиков на мероприятие бесплатный.

Корпоративные игры – это не просто спортивное состязание, это отличная возможность ярко провести выходные, узнать поближе своих коллег и найти партнеров среди компаний-участников!

Московские корпоративные игры проводятся при содействии Союза машиностроителей России и Корпорации МСП, а также включены в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2020 год.

По вопросам участия в соревнованиях:

Александр Груздков

8 (495) 691 98 88 доб. 1017

+7 926 325 24 52

a.gruzdkov@trurez.ru

В календаре спортивно-массовых мероприятий «Трудовых резервов» на 2020 год более 70 мероприятий по 30 видам спорта, в том числе Летние и Зимние корпоративные игры, международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival, Всероссийский открытый Крымский марафон, Мировые корпоративные игры, а также всероссийские соревнования по различным видам спорта.

Контактное лицо: Виктория Танаева (написать письмо автору)
Компания: ВФСО "Трудовые резервы" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 03.02.2020
Количество просмотров: 442

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
123
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
43
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
49
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
78
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
402
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
52
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
60
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
366
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
647
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
87
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100