|
|
 |
|
|
 |
В Кузбассе при поддержке СУЭК проходят концерты Хора Турецкого «Песни Победы»
В Кузбассе при поддержке Правительства Кемеровской области и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в рамках Всероссийского марафона «Песни Победы» проходят выступления легендарного Хора Турецкого и арт-группы «Сопрано». Первый концерт состоялся 26 января в Кемерово. Перед концертом уже по традиции артисты возложили цветы к Мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне. Такой шаг символичен вдвойне, так как именно в годы войны Кемеровская область, мужественно обеспечивающая страну углем и металлом, получила самостоятельный статус.
«Мы знаем, что Кузбасс внес большой вклад в общее дело Великой Победы, - говорит Михаил Турецкий. – В самые тяжелые для страны годы это была и всесоюзная кузница и всесоюзная кочегарка. Многие кузбассовцы совершили подвиги на фронтах. И память об этом должна сохраняться в поколениях, в том числе через ставшими уже действительно народными песни».
На концерте в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва присутствовало много людей старшего поколения, и им особенно приятно было услышать песни своей молодости - «Смуглянка», «На побывку едет молодой моряк», «Катюша». В ходе концерта зрители вместе с артистами дружно подпевали «Хотят ли русские войны» и «Синий платочек». А на исполнении «Дня Победы» на сцену вышел Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и вместе с хором и всем залом спел одну из самых знаковых песен о Великой Отечественной войне. «Я искренне рад, что именно Кузбасс в числе первых в стране стал участником марафона «Песни Победы» - сказал Сергей Цивилев. - Эти песни любили наши деды, наши отцы, их знаем мы, наши дети и внуки. «День Победы», «Три танкиста», «Темная ночь» и другие трогают душу разных людей, объединяют народы, заставляют задумываться о вечных темах: любви, преданности, героизме, смелости, патриотизме. Искренне надеюсь, что эти песни будут жить вечно, передаваясь из поколения в поколение».
На региональном телеканале «Кузбасс 1» была организована прямая трансляция концерта, и присоединиться к акции смогли многие жители региона.
27 января концерт «Песни Победы» состоится во Дворце культуры и искусства г. Ленинск-Кузнецкий. Перед его началом артисты посетят Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника, побывают на шахте имени С.М. Кирова и проведут мастер-класс для юных вокалистов города, где тоже прозвучат песни военных лет.
«Для нас очень значимо, чтобы марафон «Песни Победы» прошел через Кузбасс, – говорит Заместитель Генерального директора - Директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев. - Это действительно героический регион, дававший стране и шахтерские дивизии и миллионы тонн угля, внесший большой вклад в Победу. К сожалению, тех, кто воевал и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны становится все меньше. Поэтому важно, в том числе через «Песни Победы», хранить память о той войне и ее героях. Проект Хора Турецкого как раз несет в себе такое замечательное объединяющее начало».
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:22, 27.01.2020
Количество просмотров: 328
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
39 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
176 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|