|
|
 |
|
|
 |
Решение LM Soft станет частью программной платформы транспортного машиностроения
Компания LM Soft вошла в число разработчиков отраслевой программной платформы ЧИСП. Данный проект призван сформировать единую информационную среду взаимодействия предприятий и организаций машиностроительной отрасли под эгидой компании «Трансмашхолдинг». Компания LM Soft стала участником проекта по разработке Частной информационной системы «Промышленность» (ЧИСП), который осуществляется группой отечественных производителей программного обеспечения в интересах АО «Трансмашхолдинг».
В рамках создания данной платформы LM Soft будет отвечать за реализацию модуля управления основными данными (MDM) на базе системы «ЛМ Софт: МДМ». Он обеспечит в ЧИСП централизованное ведение и унификацию нормативно-справочной информации (НСИ). Таким образом, модуль MDM станет единым интерфейсом НСИ как для внутренних подсистем платформы, так и для автоматизированных систем всех подключенных к ЧИСП предприятий и организаций транспортного машиностроения.
В целом платформа ЧИСП призвана сформировать единую информационную среду для взаимодействия между собой предприятий, входящих в Трансмашхолдинг, а также их работы с отраслевыми партнерами и поставщиками. Как ожидается, ее использование позволит снизить для всех участников транзакционные издержки за счет применения пакета цифровых технологий, обеспечит цифровизацию цепочек поставок и повысит эффективность обработки данных о товарах и услугах машиностроительной отрасли.
В перспективе платформа будет интегрирована с Государственной информационной системой «Промышленность», что позволит всем пользователям ЧИСП получить доступ к сервисам поддержки в части финансирования, ВЭД и прочим услугам, а также к аналитическим данным о состоянии промышленности в Российской Федерации.
О платформе ЧИСП
Частная информационная система «Промышленность» (ЧИСП) – цифровая промышленно-логистическая платформа, призванная способствовать интеграции и объединению в едином информационном поле существующих производственных систем планирования, конструкторских сред разработки, электронных торговых площадок и других систем компаний машиностроительной отрасли Российской Федерации.
В составе платформы будут внедрены следующие сервисы: контрактор для производства под заказ машиностроительной продукции (деталей), управление отношениями с поставщиками (Cloud SRM), хранилище 3D-моделей объектов производства (детали, сборочные узлы, станки, оснастка, рабочее пространство), управление качеством продукции в течение всего ЖЦ (Cloud QMS), интегрированное управление складами (Cloud WMS), онлайн-обучение цифровой трансформации предприятий, управление транспортной логистикой и закупочной деятельностью, управление нормативно-справочной информацией, а также инструменты отслеживания продукции на всем ЖЦ и стандартные PLM-решения.
http://2050-integrator.com/chisp
О системе «ЛМ Софт: МДМ»
Автоматизированная система «ЛМ Софт: МДМ» предназначена для организации централизованного ведения нормативно-справочной информации в автоматизированных системах предприятий и организаций. Она разработана на базе гибкой расширяемой модели данных с поддержкой различных стандартов архитектуры и позволяет осуществлять описание, конфигурирование и управление бизнес-процессами. В системе реализованы гибкие ETL-инструменты и сервисы повышения качества данных, а также функции интеллектуального поиска по классификаторам, атрибутам и заданным фразам.
Решение «ЛМ Софт: МДМ» внесено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Его программное ядро сертифицировано в системе ФСТЭК России.
http://lmsoft.ru/products/produkty-mdm/lm-soft-mdm/
О компании LM Soft
LM Soft – российский поставщик решений и услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических объектов и систем.
Компания разрабатывает прикладные и интегрированные решения, которые основаны на концепции расширенного предприятия (Extended Enterprise). Они обеспечивают автоматизацию управления индустриальными программами полного жизненного цикла продукции как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне производственных объединений в рамках технологических цепочек.
Деятельность LM Soft способствует цифровизации технологий управления жизненным циклом, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, сокращению сроков создания изделий, снижению управленческих и технических рисков, повышению качества создаваемой продукции, ее соответствию исходным требованиям.
www.lmsoft.ru
Контактное лицо: пресс-служба LM Soft (написать письмо автору)
Компания: LM Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 23.01.2020
Количество просмотров: 618
Страна: Россия
| Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия |
296 |
| АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов. |
|
| Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия |
73 |
| Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций. |
|
| Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия |
52 |
| Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO». |
|
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия |
393 |
| Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|