ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ призвали власти Воронежа решить проблему квартиры-свалки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа по поводу заброшенной квартиры в доме №35 на улице Лизюкова. Ранее обеспокоенные воронежцы сообщили общественникам о неблагополучной санитарно-гигиенической обстановке в одной из квартир во втором подъезде МКД. Жилье несколько раз горело, стало рассадником грызунов, насекомых и источником зловония, распространяющегося на соседние квартиры.
Жильцы дома № 35 на улице Лизюкова в Воронеже вынуждены терпеть соседство со зловонной свалкой, в которую превратилась приватизированная квартира в их подъезде. Она несколько раз горела, стала рассадником грызунов и насекомых, бывшие наниматели в ней не появляются.
Как пояснил участник инициативной группы жильцов Максим Назаров, неблагополучная квартира ранее являлась муниципальной и была предоставлена по договору социального найма, в ней прописано два человека – отец и сын. Поначалу наниматели соседей не беспокоили и даже начали процесс приватизации, но переход права собственности не был доведен до завершения.
«Около 10 лет назад отец из этой квартиры съехал, оставил ее сыну, который вел асоциальный образ жизни. Тогда и начались проблемы. Музыка, компании до поздней ночи, драки, пожары - почти ежемесячно что-то случалось. А со временем молодой человек начал превращать жилье в свалку. Последние два года он в доме вообще не появляется», - рассказал Максим Назаров.
На сегодняшний день в квартире отключены все коммунальные услуги, кроме отопления. Задолженность по счетам превысила 300 тыс. руб. Потолки и стены во всех трех комнатах, кухне, ванной и туалете покрыты копотью от пожаров. От мебели мало что осталось, а полы завалены пакетами с бытовым мусором, грязными вещами, полуистлевшими продуктами. В помещении бегают мыши.
«Вонь чувствуется даже на улице. Люди сетуют, что на лестничной клетке, особенно в период летней жары, запах становится просто невыносимым. Второй год они обращаются во все инстанции, просят избавить от рассадника паразитов и распространяемых ими инфекций. Но пока воз и ныне там», - констатировал активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
По словам эксперта ОНФ, после очистки от хлама и ремонта квартиру можно передать людям, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. Или, например, многодетной семье, которая, наверняка, будет рада просторной «трешке». Но, прежде всего, нужно избавить жильцов второго подъезда от опасного для здоровья и, мягко говоря, некомфортного соседства
«Мы обратились в администрацию Воронежа. Там пояснили, что на сегодняшний день договор социального найма с проблемными жильцами утратил свое действие, поскольку они еще в 2016 году приватизировали квартиру. Но переход права собственности ими в Росреестре до настоящего времени не зарегистрирован. Поэтому муниципалитет начал работу по расторжению договора приватизации, которое возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Мы настоятельно попросили власти ускорить этот процесс», - уточнил Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 23.01.2020
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
95
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100