ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Елабуге прошёл Всероссийский турнир по боулингу на Кубок «Махеевъ» при поддержке АО «Эссен Продакшн АГ»

В Елабуге с 13 по 19 января состоялся девятый традиционный открытый Кубок «Махеевъ» и Всероссий-ские соревнования по боулингу на Кубок «Махеевъ» 2020 при поддержке «Эссен Продакшн». По традиции ежегодно именно турниром Кубок «Махеевъ» Федерация боулинга России открывает новый спортив-ный сезон.
Соревнования прошли в развлекательном центре «Манхэттен». Общее количество участников составило более двухсот человек. В полном составе были мужская сборная, представители женской и молодёжной сборных страны. На турнире присутствовали вице-президент федерации боулинга России Жанна Адольфовна Джуржа, ведущие судьи всероссийской категории Татьяна Пуйсон, Александр Абысов. Участвовали ведущие тренеры Оксана Фаныгина, Сергей Ковалёв, тренирующие также сборную Украины. А Сергей Исаев и Ксения Панякина выступали и как тренеры, и как спортсмены.

Только елабужские соревнования по боулингу внесены в единый календарный план, утверждённый мини-стерством спорта Российской Федерации - поэтому они представляют большой интерес для спортсменов. Чемпионат России пройдёт в Санкт-Петербурге, а все остальные российские соревнования пройдут уже за Уралом - это Хабаровск, Омск, Барнаул. По мнению участников, турнир «Махеевъ» находится в лидирующей тройке всех соревнований.

Константин Калинин, вице-президент Федерации боулинга России:
«Турнир на кубок «Махеевъ» - это такая «кузница кадров» формирования спортсменов до перехода в спорт высших достижений. В силу компактности и небольшого размещения создаётся атмосфера праздника. Турнир прошёл на одном дыхании, без сбоев и задержек».
Максим Кобельков из Магнитогорска и елабужский спортсмен Олег Данилов на этих соревнованиях выполнили нормативы мастера спорта в двух дисциплинах.
Обладателем девятого Кубка «Махеевъ» стал спортсмен из Краснодара Александр Васекин.



Победителями и призёрами в личных соревнованиях среди мужчин стали:
1 место – Захаров Сергей, мастер спорта, (Свердловская область)
2 место – Зубков Артемий, мастер спорта, (Московская область)
3 место – Кошелев Никита, мастер спорта, (Республика Татарстан)
Среди женщин:
1 место – Кошель Мария, мастер спорта, (Москва)
2 место – Кузнецова Яна, мастер спорта, (Свердловская область)
3 место – Влаева Анна, кандидат в мастера спорта, (Новосибирская область)

Победителями и призёрами в парных соревнованиях среди мужчин стали:
1 место – Васекин Александр, мастер спорта, Кошелев Никита, мастер спорта, (Республика Татарстан)
2 место – Дукшанин Андрей, мастер спорта, Кобельков Максим, кандидат в мастера спорта, (Тюменская область)
3 место – Калинин Константин, мастер спорта, Данилов Олег, кандидат в мастера спорта, (Республика Татарстан)
Среди женщин:
1 место – Попова Елена, кандидат в мастера спорта, Галкина Елена, кандидат в мастера спорта, (Пермский край)
2 место – Зеленкова Евгения, мастер спорта, Кузнецова Яна мастер спорта, (Свердловская область)
3 место – Сазонова Елена, мастер спорта, Макарова Дарья, мастер спорта, (Москва)

В парных-смешанных соревнованиях места призовые места заняли:
1 место – Красноштанов Антон, мастер спорта, Зеленкова Евгения мастер спорта, (Иркутская область)
2 место – Степин Алексей, кандидат в мастера спорта, Кошель Мария, мастер спорта, (Москва)
3 место – Горбунов Виталий, мастер спорта, Галкина Елена, кандидат в мастера спорта, (Пермский край)

Размещение спортсменов на время соревнований организовали на базе отдыха «Белая дача». Шеф-повар базы отдыха разработал специальное спортивное меню для этого мероприятия.

На церемонию награждения был приглашён Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев. Оценив масштабы проведения данных соревнований, Рустем Нуриев предложил свою поддержку в развитии движения боулинга как идею проведения студенческих спартакиад и соревнований среди муниципальных работников.
Организаторы всерьёз задумываются о проведении и летнего кубка, так как желание спортсменов участвовать в подобных соревнованиях очень велико.
Соревнования такого масштаба говорят о том, что боулинг – это не только развлечение на выходных, но и профессиональный спорт с древней историей, богатыми традициями и яркими чемпионами.

Федерация боулинга Республики Татарстан дала высокую оценку Развлекательному Комплексу «Манхеттен» за техническое состояние и безупречную подготовку к соревнованиям.

Это интересно
На соревнованиях была намазана программа европейского мужского чемпионата, которая была использована в 2019 году в Мюнхене. Для справки: на каждую дорожку специализированной машиной наносится масло для изменения фактуры ее поверхности. Изменяется рисунок игры - шар сначала скользит по смазанной части дорожки, а когда масло заканчивается, происходит его сцепление с дорожкой. Траектория движения шара меняется в зависимости от направления, которое спортсмен задаёт ему в начале.

История турнира. Справка.
Исторически турнир Кубок «Махеевъ» был организован в 2012 году АО «Эссен Продакшн АГ» и проводился среди любителей, привлекая огромное внимание поклонников боулинга от Санкт-Петербурга до Иркутска, включая южные регионы. Благодаря инициативе Константина Калинина, вице-президента Федерации боулинга России, жителя Татарстана, с 2014 года Всероссийские соревнования на Кубок «Махеевъ» были утверждены министерством спорта и внесены в единый календарный план спортивных мероприятий. Компания «Эссен Продакшн АГ» традиционно поддерживает развитие разных видов спорта в Татарстане: спонсирует женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» - пятикратных чемпионов России, поддерживает команду по мини-футболу «Елабуга-ЭССЕН», которая прочно закрепилась в статусе лидера Татарстана, развивает другие виды спорта.


Справка о компании:
Группа Компаний «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот группы компаний за 2018 год составил 20,75 млрд. рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла, джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO, ЭССЕН. На долю торговых сетей приходится более 25 % от общего объема продаж.
Кондитерская группа холдинга представлена одной из самых мощных в России производственных площадок «Эссен Продакшн АГ». Ежегодно она производит более 27,8 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор - Барышев Леонид Анатольевич.

Пресс-служба

+79600305286
Елена Королькова

Контактное лицо: Айгюль Рахманкулова (написать письмо автору)
Компания: ООО Дольче Сейл (все новости этой организации)
Добавлен: 03:44, 23.01.2020
Количество просмотров: 408

Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия
50
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


Анимационная компания «ЯРКО» выступила в деловой программе Суздальфеста, Анимационная компания «ЯРКО», 22:50, 28.03.2024, Россия
53
В Суздале завершился Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходил с 20 по 25 марта.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
37
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
285
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
42
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
36
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
37
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
37
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100