ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Елабуге прошёл Всероссийский турнир по боулингу на Кубок «Махеевъ» при поддержке АО «Эссен Продакшн АГ»

В Елабуге с 13 по 19 января состоялся девятый традиционный открытый Кубок «Махеевъ» и Всероссий-ские соревнования по боулингу на Кубок «Махеевъ» 2020 при поддержке «Эссен Продакшн». По традиции ежегодно именно турниром Кубок «Махеевъ» Федерация боулинга России открывает новый спортив-ный сезон.
Соревнования прошли в развлекательном центре «Манхэттен». Общее количество участников составило более двухсот человек. В полном составе были мужская сборная, представители женской и молодёжной сборных страны. На турнире присутствовали вице-президент федерации боулинга России Жанна Адольфовна Джуржа, ведущие судьи всероссийской категории Татьяна Пуйсон, Александр Абысов. Участвовали ведущие тренеры Оксана Фаныгина, Сергей Ковалёв, тренирующие также сборную Украины. А Сергей Исаев и Ксения Панякина выступали и как тренеры, и как спортсмены.

Только елабужские соревнования по боулингу внесены в единый календарный план, утверждённый мини-стерством спорта Российской Федерации - поэтому они представляют большой интерес для спортсменов. Чемпионат России пройдёт в Санкт-Петербурге, а все остальные российские соревнования пройдут уже за Уралом - это Хабаровск, Омск, Барнаул. По мнению участников, турнир «Махеевъ» находится в лидирующей тройке всех соревнований.

Константин Калинин, вице-президент Федерации боулинга России:
«Турнир на кубок «Махеевъ» - это такая «кузница кадров» формирования спортсменов до перехода в спорт высших достижений. В силу компактности и небольшого размещения создаётся атмосфера праздника. Турнир прошёл на одном дыхании, без сбоев и задержек».
Максим Кобельков из Магнитогорска и елабужский спортсмен Олег Данилов на этих соревнованиях выполнили нормативы мастера спорта в двух дисциплинах.
Обладателем девятого Кубка «Махеевъ» стал спортсмен из Краснодара Александр Васекин.



Победителями и призёрами в личных соревнованиях среди мужчин стали:
1 место – Захаров Сергей, мастер спорта, (Свердловская область)
2 место – Зубков Артемий, мастер спорта, (Московская область)
3 место – Кошелев Никита, мастер спорта, (Республика Татарстан)
Среди женщин:
1 место – Кошель Мария, мастер спорта, (Москва)
2 место – Кузнецова Яна, мастер спорта, (Свердловская область)
3 место – Влаева Анна, кандидат в мастера спорта, (Новосибирская область)

Победителями и призёрами в парных соревнованиях среди мужчин стали:
1 место – Васекин Александр, мастер спорта, Кошелев Никита, мастер спорта, (Республика Татарстан)
2 место – Дукшанин Андрей, мастер спорта, Кобельков Максим, кандидат в мастера спорта, (Тюменская область)
3 место – Калинин Константин, мастер спорта, Данилов Олег, кандидат в мастера спорта, (Республика Татарстан)
Среди женщин:
1 место – Попова Елена, кандидат в мастера спорта, Галкина Елена, кандидат в мастера спорта, (Пермский край)
2 место – Зеленкова Евгения, мастер спорта, Кузнецова Яна мастер спорта, (Свердловская область)
3 место – Сазонова Елена, мастер спорта, Макарова Дарья, мастер спорта, (Москва)

В парных-смешанных соревнованиях места призовые места заняли:
1 место – Красноштанов Антон, мастер спорта, Зеленкова Евгения мастер спорта, (Иркутская область)
2 место – Степин Алексей, кандидат в мастера спорта, Кошель Мария, мастер спорта, (Москва)
3 место – Горбунов Виталий, мастер спорта, Галкина Елена, кандидат в мастера спорта, (Пермский край)

Размещение спортсменов на время соревнований организовали на базе отдыха «Белая дача». Шеф-повар базы отдыха разработал специальное спортивное меню для этого мероприятия.

На церемонию награждения был приглашён Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев. Оценив масштабы проведения данных соревнований, Рустем Нуриев предложил свою поддержку в развитии движения боулинга как идею проведения студенческих спартакиад и соревнований среди муниципальных работников.
Организаторы всерьёз задумываются о проведении и летнего кубка, так как желание спортсменов участвовать в подобных соревнованиях очень велико.
Соревнования такого масштаба говорят о том, что боулинг – это не только развлечение на выходных, но и профессиональный спорт с древней историей, богатыми традициями и яркими чемпионами.

Федерация боулинга Республики Татарстан дала высокую оценку Развлекательному Комплексу «Манхеттен» за техническое состояние и безупречную подготовку к соревнованиям.

Это интересно
На соревнованиях была намазана программа европейского мужского чемпионата, которая была использована в 2019 году в Мюнхене. Для справки: на каждую дорожку специализированной машиной наносится масло для изменения фактуры ее поверхности. Изменяется рисунок игры - шар сначала скользит по смазанной части дорожки, а когда масло заканчивается, происходит его сцепление с дорожкой. Траектория движения шара меняется в зависимости от направления, которое спортсмен задаёт ему в начале.

История турнира. Справка.
Исторически турнир Кубок «Махеевъ» был организован в 2012 году АО «Эссен Продакшн АГ» и проводился среди любителей, привлекая огромное внимание поклонников боулинга от Санкт-Петербурга до Иркутска, включая южные регионы. Благодаря инициативе Константина Калинина, вице-президента Федерации боулинга России, жителя Татарстана, с 2014 года Всероссийские соревнования на Кубок «Махеевъ» были утверждены министерством спорта и внесены в единый календарный план спортивных мероприятий. Компания «Эссен Продакшн АГ» традиционно поддерживает развитие разных видов спорта в Татарстане: спонсирует женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» - пятикратных чемпионов России, поддерживает команду по мини-футболу «Елабуга-ЭССЕН», которая прочно закрепилась в статусе лидера Татарстана, развивает другие виды спорта.


Справка о компании:
Группа Компаний «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот группы компаний за 2018 год составил 20,75 млрд. рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла, джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO, ЭССЕН. На долю торговых сетей приходится более 25 % от общего объема продаж.
Кондитерская группа холдинга представлена одной из самых мощных в России производственных площадок «Эссен Продакшн АГ». Ежегодно она производит более 27,8 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор - Барышев Леонид Анатольевич.

Пресс-служба

+79600305286
Елена Королькова

Контактное лицо: Айгюль Рахманкулова (написать письмо автору)
Компания: ООО Дольче Сейл (все новости этой организации)
Добавлен: 03:44, 23.01.2020
Количество просмотров: 593

Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
73
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
76
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
37
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
27
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России провёл аттестацию сил ОТБ для работников Сибирского филиала, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:21, 15.09.2026, Россия
31
На базе Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошла проверка знаний, умений и навыков работников Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 22:21, 15.09.2026, Россия
33
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 21:34, 15.09.2026, Россия
39
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил СПб ГУП «Пассажиравтотранс» со 100-летним юбилеем, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:31, 15.09.2026, Россия
31
Исполняющий обязанности директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Удовыдченков и советник директора Станислав Ткачук приняли участие в рабочей встрече с СПб ГУП «Пассажиравтотранс».


В Орле росгвардейцы почтили память Героя России Алексея Скворцова, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:28, 15.09.2026, Россия
43
В 52-ю годовщину со Дня рождения прапорщика милиции ОМОН Алексея Васильевича Скворцова, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области вспоминают погибшего товарища.


В Вологодской области прошли совместные учения Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и МЧС, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:24, 15.09.2026, Россия
31
В отделении «Кирилловское» команды «Вологодская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялись совместные плановые учения. В мероприятии приняли участие представители МЧС, УФСБ России по Вологодской области, а также представители заказчика. В условиях, приближенных к настоящим, дежурная смена отработала алгоритм действий по трем сценариям, в реалиях современных угроз безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100