ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании "Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" завершили тестирование на совместимость своих продуктов

Электронные ключи JaCarta могут использоваться совместно с программным комплексом защиты рабочих мест ViPNet Client версий 4.5.1. и 4.5.2., СКЗИ ViPNet CSP версии 4.4 и модулем доверенной загрузки для UEFI BIOS ViPNet SafeBoot версии 1.4.
Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "ИнфоТеКС", ведущий производитель программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.
Результаты тестирования показали, что электронные ключи JaCarta могут использоваться совместно с программным комплексом защиты рабочих мест ViPNet Client версий 4.5.1 и 4.5.2, СКЗИ ViPNet CSP версии 4.4 и модулем доверенной загрузки для UEFI BIOS ViPNet SafeBoot версии 1.4.
Для ПК ViPNet Client версии 4.5.1. подтверждена корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI, JaCarta PKI/ГОСТ и JaCarta LT. С ViPNet Client 4.5.2 и СКЗИ ViPNet CSP версии 4.4, помимо перечисленных выше, также могут использоваться электронные ключи JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ. Тестирование проводилось в ОС Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 2008 Server, Windows 2008 Server R2, Windows 2012 Server, Windows 2012 Server R2, Windows 2016 Server и Windows 2019 Server.
Согласно сертификату, подписанному по итогам испытаний, МДЗ ViPNet SafeBoot версии 1.4 совместимо с USB-токенами JaCarta PKI, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ при условии, что BIOS платы соответствует спецификации UEFI версии:2.3.1, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7.

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 03:38, 23.01.2020
Количество просмотров: 470
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
19
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
20
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
18
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
18
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
18
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
19
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
21
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
20
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
18
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
18
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100