ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественники Тувы поделились впечатлениями от послания президента России

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва, которые организовали в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина совместный просмотр послания президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, поделились впечатлениями от сказанного главой государства.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, известный тренер по дзюдо Вячеслав Монгуш рассказал, что семьи с низкими доходами будут еще больше поддержаны государством, выплата пособий для детей станет до семи лет.
«Я рад за нашу молодежь, что сегодня у них есть такая мощная поддержка со стороны государства и для создания семьи, и для получения высшего образования, ведь президент потребовал в вузах количество бюджетных мест ежегодно», - поделился он.
О важности пересмотра системы оплаты труда врачей заметила руководитель регионального исполкома ОНФ Саима Далчин: «Мы встречались с врачами, выезжали в районы. Существующая система стимулирующих не совсем корректная, очень много врачей недовольных, больницы не могут заработать эти стимулирующие. «Майский указ» президента 2012 года в Туве в полной мере не был выполнен из-за такой системы оплаты труда. Сейчас мы видим, что президент сообщил о новой системе оплаты труда врачей, это очень здорово. Особенно для нашего региона, где остро ощущается отток врачей».
В свою очередь модератор тематической площадки ОНФ «Малое и среднее предпринимательство» в Туве, предприниматель Мерген Санчай-оол подчеркнул, что наша республика является регионом-лидером по рождаемости, где много малообеспеченных и многодетных семей. Ввиду этого увеличение социальных льгот, пособий, по его мнению, это та необходимая поддержка, которая важна для местных жителей, находящихся в нелегкой жизненной ситуации. Для некоторых семей социальные пособия чуть ли не единственный их доход.
О значимости озвученных инициатив, направленных на развитие бизнеса, рассказал председатель совета Торгово-промышленной палаты Республики Тыва Аяс Монге:
«На самом деле то, что мы, бизнес-объединение, ожидали по налоговым льготам, наконец услышали. Надеемся, что в кратчайшее время правительство Российской Федерации начнет реализовывать это поручение президента. Налоговое бремя для предпринимателей – тяжелая нагрузка. В конце года в Туве около 300 предпринимателей подали заявление о ликвидации. К сожалению, из них порядка 100 предпринимателей перешли в Республику Хакасия, поскольку там в прошлом году принят закон о снижении упрощенной системы налогообложения почти в два раза. Их тоже можно понять. Они из сэкономленных денег купят новое оборудование, создадут пару новых рабочих мест. Это будет огромной поддержкой для всего бизнеса страны, предприниматели начнут легализацию своей деятельности. Приятно было услышать про длинные кредиты для бизнеса, которые сейчас нужны как воздух».
По словам главы исполкома ОНФ в Республике Тыва Саимы Далчин, активисты Движения продолжат осуществлять общественный контроль за выполнением в республике задач, поставленных президентом России, чтобы они не исполнялись формально. С этим согласилась и Уполномоченный по правам ребенка (человека) в Республике Тыва Ольга Россова:
«Для меня это послание президента было признаком психологической силы и мощности, когда нет небольших решений, а есть глобальные, которые могут кардинально поменять ситуацию. Прозвучали серьезные поручения, которые будут исполняться властью. Это послание, мне кажется, на укрепление власти, это необходимость. Владимир Владимирович озвучил приоритет российского федерального законодательства, это позиция сильной страны. В этом никто не пострадает, российское законодательство приведено международному праву. Вы знаете, нам предстоит большая работа. Мне бы хотелось внести предложение собраться еще в конце года, чтобы обсудить проделанное за это время и ничего не оставалось на бумаге».
Отметим, что президент России Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту взять под контроль ход оснащения, строительства и ремонта ФАПов, а также он подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». В группу вошли 18 представителей Народного фронта: 16 членов Центрального штаба ОНФ, включая сопредседателей ЦШ, доктора Леонида Рошаля и ответственного секретаря ООД «Поисковое движение России» Елену Цунаеву, а также двое членов Центральной ревизионной комиссии.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 03:08, 23.01.2020
Количество просмотров: 294
Страна: Россия

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
116
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
143
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
425
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
109
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
50
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
170
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
62
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
308
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
279
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
287
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100