ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кружковое движение НТИ запускает «лифт» в индустрию разработки игр для школьников

Стартовал специальный проект Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) — соревнования по разработке компьютерных игр GAME.DEV. Принять участие в состязаниях приглашаются школьники всех возрастов, интересующиеся разработкой игр и гейм-дизайном. Регистрация участников и отборочной этап продлятся до 15 января 2020 года.
В отборочном туре участникам предстоит создать демо-версию игры на тему «Игры делают мир лучше» на основе стандартного типового проекта в Unreal Engine, а также записать видеоролик прохождения игры и разместить его под закрытой ссылкой на хостинге YouTube. Задания соревнований GAME.DEV построены таким образом, что пройти отборочный тур может даже участник без опыта работы с игровым движком. Помогать в процессе будут наставники — разработчики из игровой индустрии.
«Разработка игр — развивающаяся отрасль, которая нуждается в специалистах разного профиля: программистах, дизайнерах, менеджерах. При этом инструменты и решения, которыми пользуются создатели игр, нужны не только в IT, но и в архитектуре, инженерии, экономике, кино, космической индустрии. Погружение в создание собственных решений позволит участникам GAME.DEV сделать первый шаг в игровую индустрию, поработать с единомышленниками и обрести наставников среди партнеров соревнований, — отметил лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрий Земцов. — Уже в следующем учебном году мы планируем запустить в рамках Олимпиады Кружкового движения НТИ полноценный профиль по разработке игр, который имеет все шансы стать одним из самых популярных, ведь игровая индустрия понятна школьникам, очень увлекательна, при этом является высокотехнологичным производством с серьезными задачами в программировании и других сферах».
Партнерами спецпроекта Олимпиады Кружкового движения НТИ GAME.DEV выступают Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Центр НТИ по нейротехнологиям, виртуальной и дополненной реальности ДВФУ и крупнейшие компании-разработчики компьютерных игр: Epic Games (Unreal Engine, Fortnite) и Wargaming.net (World of Tanks, Master of Orion).
Финал соревнований GAME.DEV состоится в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток, остров Русский) с 25 февраля по 1 марта 2020 года. Проекты участников оценят эксперты — представители игровой индустрии и академического сообщества. Главный приз — бесплатное участие в DevGAMM — крупнейшей конференции для профессионалов игровой индустрии в России, Украине и Белоруссии.
«Создание игр — это увлекательное междисциплинарное приключение. В нем найдется место и творческому подходу, и точному расчету, и умению работать в команде. Мы постарались, чтобы задания для соревнований GAME.DEV были не только доступными широкому кругу участников, но и опирались на актуальные технологии дизайна и разработки игр — то, что может пригодиться школьникам в завтрашней взрослой жизни. В R&D Wargaming мы верим, что талант не имеет возраста, а опытом мы поделимся!» — добавил операционный директор Wargaming Александр Зезюлин.
Олимпиада Кружкового движения НТИ проводится Кружковым движением, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. В рамках основного трека учащиеся 8–11 классов соревнуются по 24 инженерным профилям, победа в 16 из которых дает 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов при поступлении в ведущие технические вузы России. С 2018 года в рамках олимпиады проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли. В 2019-2020 учебном году при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» и «Платформы НТИ» впервые была организована Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior для школьников 5–7 классов.
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 14.01.2020
Количество просмотров: 489
Страна: Россия

Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:52, 29.06.2026, Россия
107
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:51, 29.06.2026, Россия
111
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Практика и ИИ: в Высшей школе экономики обновили программу для управления социальными проектами, Фонд "Наше будущее", 07:47, 29.06.2026, Россия
109
НИУ ВШЭ и Фонд «Наше будущее» к новому учебному году комплексно модернизировали программу ДПО «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство»


Фестиваль в Герценовском университете собрал студентов, выпускников и школьников ко Дню молодежи, РГПУ им. А. И. Герцена, 07:46, 29.06.2026,
117
В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся праздничный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. На 12 площадках в Старом саду университета собрались студенты, выпускники и сотрудники вуза.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:45, 29.06.2026, Россия
110
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Более 500 посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле приняли участие в мастер-классах на площадке Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:45, 29.06.2026, Россия
111
Сегодня, 26 июня, в барнаульском парке «Изумрудном» работала главная региональная площадка Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


Абитуриенты из зарубежных стран активно подают документы в приемную комиссию Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:43, 29.06.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги работы первой недели приемной комиссии.


Сетевое партнерство: РГПУ и Политех запустили совместную подготовку магистров-физиков с педагогической экспертизой, РГПУ им. А. И. Герцена, 07:40, 29.06.2026, Россия
77
РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) запустили совместную магистерскую программу по физике и методике преподавания.


Герценовский университет провел образовательные занятия для старшеклассников из Мариуполя в лагере «Дружных», РГПУ им. А. И. Герцена, 07:37, 29.06.2026, Россия
75
РГПУ им. А. И. Герцена организовал выездные профориентационные и досуговые занятия для выпускников школ Мариуполя. Мероприятия прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Дружных» и объединили более 170 подростков из нескольких отрядов.


Студенты Мытищинского колледжа познакомились с производством компании «Водомер», ООО "Водомер", 07:36, 29.06.2026, Россия
30
В рамках профориентационного проекта «ПРОФ.СТАРТ» студенты Мытищинского колледжа посетили завод компании ООО «Водомер» - одном из ведущих предприятий городского округа Мытищи, специализирующемся на изготовлении приборов учета воды и тепловой энергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100