Анализ рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в I пол. 2019 г. составил 88 060 тыс. м2. Производителем на рынке битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов с наибольшей долей в 2018 г. является ЗАВОД ТЕХНОНИКОЛЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД.
Объем производства битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в 2018 г. составил 273 923 тыс. м2. В структуре производства битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в России в 2018 г. лидировал материал рубероид. Наибольший объем битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в 2018 г. производился в Рязанской области.
Важнейшая тенденция в производстве кровли — ориентированность производителей на теплоизоляционные свойства кровельных материалов. По данным экспертов по энергоэффективности, до 30-35% общих теплопотерь здания приходится именно на крышу.
Объем импорта битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. составил 132,8 тыс. м2. Наибольшее количество битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. было ввезено категории «МАТЕРИАЛ НА ОСНОВЕ МОДИФИЦИРОВАННОГО СБС БИТУМА». Крупнейшим импортером битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов в Россию в 2018 г. являлся ICOPAL OY. Наибольший объем импортных битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов ввозился в Россию в 2018 г. из Франции.
Объем экспорта битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в I пол. 2019 г. составил 33 567,7 тыс. м2. Крупнейшим производителем в экспорте битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в 2018 г. являлся ООО ЗАВОД ТЕХНОФЛЕКС. Крупнейшим брендом в экспорте битумных рулонных кровельных гидроизоляционных материалов из России в 2018 г. являлся ТЕХНОНИКОЛЬ.
Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2144-analiz-rynka-bitumnyh-rulonnyh-krovelnyh-gidroizoljacionnyh-materialov-v-rossii.html
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.