ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обратный отсчет: финансовая пирамида QBF демонстрирует признаки скорой ликвидации

*** Сотни обманутых инвесторов инвесткомпании QBF пытаются через суды вернуть вложения ***
В финансовых кругах назревает скандал вокруг инвестиционной компании QBF (ООО «Инвестиционная компания "Кьюбиэф", ИНН 7733673955). На протяжении нескольких месяцев частные инвесторы пытаются вывести деньги со счетов компании, в надежде вернуть хотя бы свои вложения, не говоря о процентах и обещанной прибыли. Счет обманутых вкладчиков уже идет на тысячи.

В настоящее время вкладчики готовят коллективный иск и очередное заявление в прокуратуру, с привлечением руководства компании QBF к уголовной ответственности. Это не считая отдельных обращений в суд от частных инвесторов, потерявших совокупно более миллиарда рублей.

Используется хорошо зарекомендовавшая себя схема «МММ», проценты ничислялись первым вкладчикам за счет денег от вновь прибывших инвесторов. Демонстрация этой динамики вовне позволяет привлекать новых клиентов, раздувая пузырь все больше.

Тем временем, находчивые брокеры вместо обещанного управления фондами, акциями и облигациями за счет вверенных финансов, не спеша выводят деньги инвесторов со счетов компании, распределяя их по другим своим юридическим лицам и проектам.

Такие схемы можно заметить, изучив вопрос более внимательно. Например, есть сайт российской компании и сайт офшорной компании. Сходство дизайна, структуры сайта и идентичность бренда очевидна. На сайте офшорной компании имеются сведения о получении лицензии ЦБ РФ компанией, которая имеет такое же название, но юридически это разные хозяйствующие субъекты — между ними нет связи даже на уровне учредителей.

Другое доказательство – сокращение уставного капитала. В случае с QBF, за 8 лет компания сократился уставной капитал с 200 016 000 руб. до 36 802 944 рублей, о чем свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ.

Имеются данные о 5 завершенных судебных делах с участием ООО ИК «Кьюбиэф». В одном из них, по делу № 2-5956/2017 сказано, что компания не вела никакой реальной торговли по акциям на деньги вкладчиков. Другими словами, вся отчетность, представленная на сайте компании, носит сугубо виртуальный характер.

Но в настоящее время, официально через ЕГРЮЛ, осуществляется передача прав от ООО «ИК «Кьюбиэф» к ООО «Кьюбиэф». Также в структуру финансовой группы входят такие организации как: ООО «УК «КБФ УА», АО «Кьюбиэф Финансовая Группа», «Кьюбиэф брокер», и другие. Также есть оффшоры на Кипре и в Гоконге.

Проблемы с выводом денег, особенно в иностранной валюте. По отзывам пострадавших, при попытке получить обратно деньги, в ответ компания «КьюБиЭф» использовала любые отговорки, начиная с требования предоставить документы (справка о несудимости и пр.), проблемами с распродажей портфеля, составлением каких-то непонятных анкет, сложностями с переводом и конвертацией валюты и пр.

В настоящее время аналитики QBF продолжают создавать благоприятную информационную атмосферу, раздавая комментария по состоянию рынка. В различных российских регионах (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург) и на Украине работают офисы и новые клиенты привлекаются довольно агрессивными методами.

Со стороны регулятора не поступает никаких предупреждений, ведь проверить недобросовестность финансового брокера практически невозможно: десяток юрлиц, официально зарегистрированных, получивших лицензии на видение финансовых операций, небольшие, а следовательно не привлекающие внимание финансовые показатели, и в сухом остатке – продолжает существовать компания, которая проводит миллиардные сделки, но при этом находится в тени, не подчиняясь российским законам, обманывает людей, подрывает устойчивость экономики.

Назрели реформы в деятельности структур, контролирующих работу финансовых брокеров. До тех пор, пока не будет жестких мер по контролю за деятельностью финансовых мошенников, такие «пузыри» продолжат раздуваться, собирать сливки и выводить деньги в оффшоры. И нет никаких сомнений в том, что закат очередной финансовой пирамиды не за горами. Вот только очевидным он станет лишь тогда, когда создатели пересекут границы РФ, а все средства клиентов окажутся недосягаемы для российской юрисдикции.

Подробнее о схемах обмана инвесторов инвесткомпанией QBF https://qbf-obman.ru/

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: PR бюро "Не вопрос" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:03, 30.12.2019
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
70
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
62
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
64
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
69
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
140
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
371
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
371
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
78
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
230
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100