|
|
 |
|
|
 |
Федеральная сетевая компания внедряет новые системы противоаварийной автоматики на энергообъектах Смоленской области
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») оснастила подстанцию 220 кВ «Восток» новыми устройствами противоаварийной автоматики. Установленное оборудование позволит повысить надежность работы отходящих от энергообъекта двух ЛЭП до подстанций 110 кВ «Мещерская» и 110 кВ «Серго-Ивановская».
Новые устройства автоматики ограничения перегрузки оборудования (АОПО) с адаптацией к изменению температуры окружающей среды предназначены для предотвращения недопустимой по величине и длительности токовой перегрузки электрооборудования и ЛЭП.
Для получения достоверной информации о температуре окружающего воздуха на открытом распределительном устройстве подстанции смонтирована современная метеорологическая установка. При перегрузке сигнализация извещает о работе оборудования в нерасчетном режиме и, в случае необходимости, производит отключение перегруженного участка. Данные меры позволяют исключить выход оборудования из строя и избежать технологических нарушений.
Контактное лицо: Анна Быкова (написать письмо автору)
Компания: ПАО ФСК ЕЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 30.12.2019
Количество просмотров: 379
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
40 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
47 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|