ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экопропаганда от ОНФ в Тыве: экологические инспекторы установили в центре Кызыла сетку для раздельного сбора мусора

Экологические инспекторы Общероссийского народного фронта в Тыве установили в центре города Кызыла сетку для раздельного сбора мусора, тем самым напоминая горожанам о социальной ответственности, сохранении природы и переработке отходов. Они также регулярно проводят субботники и другие мероприятия экологического направления.

«Ежедневно каждый из нас оставляет внушительный «мусорный» след, который серьезно вредит окружающей среде. В первую очередь это наши бытовые отходы. Для повышения социальной ответственности и побуждения горожан к раздельному сбору мусора мы установили в центре Кызыла экосетку, куда работники ближайших офисов могут бросать пластик для его дальнейшей переработки», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Тыве, общественный экологический инспектор Ольга Кальная.

Она уточнила, что для утилизации принимаются ПЭТ-бутылки, домашняя утварь из пластика, пакеты, мешки, одноразовая пластиковая посуда, бутылки от бытовой химии и косметики, но для переработки не подходят упаковка от кетчупа и майонеза, чипсов, зубной пасты и канцелярские товары.

Сетки для раздельного сбора пластика появились в мае этого года в 16 точках Кызыла, однако их недостаточно, поэтому к этому движению подключились и общественники. Они отметили, что жильцы многоквартирных домов и частного сектора могут установить такие сетки у себя во дворе. Для этого они могут обратиться к индивидуальным предпринимателям, занимающимся приемом макулатуры и пластиковых отходов.

Также экологические инспекторы ОНФ активно занимаются очисткой общественных мест от мусора. Например, в теплое время года они провели субботник на берегу реки Малый Енисей недалеко от минерального источника Чурек-Доргун в Кызылском районе. Кроме того, общественники приняли участие в праздновании Дня Енисея – одной из главных водных артерий России, очистив берег реки от мусора в районе коммунального моста. Они собрали более 20 мешков пластика, пенопласта, целлофана и других видов отходов, которые разлагаются в течение нескольких десятков лет и наносят вред экологии.

С наступлением зимы инспекторы сместят акцент на экологическое просвещение. В частности, проводить просветительские лекции и мастер-классы для членов экологического клуба «Синяя птица», куда входят учащиеся школ Кызыла, будет член регионального штаба ОНФ в Тыве Мария Галацевич.

Напомним, осенью этого года активисты регионального отделения ОНФ сдали экзамен в Управлении Росприроднадзора в Республике Тыва и получили удостоверение общественных экологических инспекторов.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 28.12.2019
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
321
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100