ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для школьников Ленинского района Подмосковья организуют выезд в зимний учебный лагерь

Тематический лагерь устроят на базе отдыха «Озёрный» в Рузском районе Московской области. В учебно-образовательной программе – занятия по дискретной математике и информатике. Продолжительность смены – 10 дней (с 17 по 26 января 2020 года). Участие бесплатное. Организатор программы – Фонд развития физтех-школ под эгидой Министерства просвещения Московской области.

В зимнем лагере предусматривается четырехразовое питание. Расселение – по 2-3 человека в номере. Учащимся обеспечат высокий уровень безопасности: огороженная территория, круглосуточная охрана, вход через КПП.

«Свои знания в точных дисциплинах повысят 200 школьников, из них – 30 старшеклассников Ленинского района. Занятия планируются в группах по 20 человек: по три группы 8-х и 9-х классов и по две 10-х и 11-х классов. Среди тем по математике - графы, индукция, инварианты, классическая комбинаторика, теория вероятностей. Разнообразны темы и по информатике - теория алгоритмов, графы в информатике, системы счисления, программирование», - сообщили в Управлении образования Ленинского района Подмосковья.

Фонд развития физтех-школ выделил квоту на 30 человек средним школам № 7 и 10 в Видном и школе в Молоково. «Здесь учатся многие жители наших комплексов «Южное Видное» и «Ново-Молоково». Мы признательны Фонду за дополнительные возможности для учеников прокачать свои знания в специальной образовательной среде», - отметили в компании RDI. Для зачисления в лагерь необходимо пройти тестирование. Уточняющую информацию можно получить у школьных учителей по математике и информатике.

Организаторы пригласили в педагогический состав лагеря преподавателей и аспирантов/студентов МФТИ (Московского физико-технического института) - ведущего технического вуза страны, который входит в престижные мировые рейтинги лучших университетов. Сегодня Физтех – это передовой научный центр. Здесь учились два нобелевских лауреата: Андрей Гейм и Константин Новоселов.

В зимнем лагере старшеклассники смогут более глубоко осмыслить школьную программу и закрепить навыки в технических дисциплинах. «Уверены, что это поможет в дальнейшем успешно сдать экзамены (ОГЭ и ЕГЭ). Ученики получат более широкие знания о профильных предметах. Надеемся, что система подготовки в тематическом лагере позволит ребятам и составить представление о будущей профессии», - подчеркнули в компании RDI.

Контактное лицо: Лядов Сергей, пресс-секретарь RDI Group, +7 (495) 983 15 20 (написать письмо автору)
Компания: RDI Group (все новости этой организации)
Добавлен: 02:30, 25.12.2019
Количество просмотров: 436
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
595
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
598
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
61
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
53
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
328
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
333
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
331
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
58
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
48
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100