ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники камчатской «Молодёжки ОНФ» помогли многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Представители камчатской команды «Молодёжка ОНФ» помогли многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара. Они стали участниками по-настоящему народной акции взаимопомощи. Благодаря совместным усилиям общественников, депутатов и просто неравнодушных граждан, уже через месяц погорельцы смогли вернуться в своё жилище.
«Семья оказалась в сложной ситуации. Мы предложили свою помощь, как только узнали о трагедии. Нужны были рабочие руки, в противном случае ремонт мог затянуться. Мы отмывали сажу, снимали обои, шпаклевали. Рядом с нами трудились ребята из Российских студенческих отрядов и другие волонтёры. Атмосфера была очень дружелюбная. Приятно было видеть, как с каждым днём квартира преображается», - прокомментировал представитель региональной команды «Молодёжка ОНФ» в Камчатском крае, участник «народного ремонта» Захар Майватов.
Возгорание произошло ночью 11 ноября в результате короткого замыкания электропроводки. Очаг находился в детской комнате. Первым запах гари почувствовал глава семьи. Он разбудил супругу, вывел детей на улицу, вернулся в квартиру и начал тушить пламя. Когда приехали пожарные, огня уже практически не было, но в помещении стоял непроглядный дым.
«Не столько от огня пострадала квартира, сколько от копоти. Закопчено было всё. Когда на следующий день мы в неё зашли, я была в отчаянии и растерянности. Что теперь делать? Мы никогда никого ни о чём не просили, с любыми трудностями справлялись самостоятельно, а тут в одночасье лишились всего… Из мебели выкинуть пришлось практически всё: детскую, прихожую, кухню. Сгорели игрушки, часть одежды, расплавился телевизор. А что уцелело в пожаре, было сильно испорчено, и это пришлось выбросить», - рассказала хозяйка квартиры Анна Кошевская.
На сообщение о произошедшей трагедии, которое было опубликовано в СМИ, откликнулись многие камчатцы. Одни несли погорельцам предметы и вещи необходимые в быту, другие - стройматериалы, третьи приобретали мебель, четвёртые перечисляли деньги. По словам Анны, работы ещё предстоит немало, но теперь, когда семья вернулась в родные стены, делать её намного легче.
«Мы месяц с детьми то у сестры жили, то у подружки. Общими силами, силами жителей города, которым мы очень благодарны, быстро сделали ремонт, въехали в свою квартиру. Теперь приводим её в порядок, радуемся жизни и растим замечательных детей», - подытожила она.
Участники камчатской «Молодёжки ОНФ» между делом фиксировали ход «народного ремонта» на камеру телефона. Всю его хронологию можно проследить на официальных страничках регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае в социальных сетях Facebook, в ВКонтакте и Одноклассники.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 02:27, 24.12.2019
Количество просмотров: 346
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100