«АльфаСтрахование» застрахует риски АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» при эксплуатации космического аппарата KazSat-3 на 661 млн руб. Согласно договору, будут застрахованы риски при эксплуатации одного или нескольких транспондеров космического аппарата в результате наступления страхового события.
KazSat-3 – коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник, предназначенный для размещения в точку стояния 58,5° в.д. для предоставления различных услуг связи на территории Казахстана: DTH, широкополосных систем и VSAT, передачи голоса и данных, а также видеоконференцсвязи.
АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. «ИСС» владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов: от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных.
«Мы гордимся оказанным нам доверием в организации защиты космических рисков имущественных интересов АО “ИСС”, – говорит Дмитрий Рынкевич, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности АО «АльфаСтрахование». – За время работы на рынке страхования космических рисков мы доказали свою надежность и профессионализм и продолжаем успешно сотрудничать с ведущими предприятиями космической отрасли».
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.