|
|
 |
|
|
 |
Онлайн-платформа Олимпиады Кружкового движения НТИ получила награду Tagline Awards
Онлайн-платформа для регистрации и информирования участников Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) https://reg.nti-contest.ru/ удостоена двух наград Tagline Awards 2019: серебро в номинации «Проект для детей/юношества/молодежи» и бронза в номинации «Дизайн/юзабилити интранета». Tagline Awards — крупнейший в Восточной Европе конкурс цифровых проектов. Награда вручается ежегодно за самые инновационные, интересные и качественные проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных команд разработчиков.
Проект разработан агентством JetStyle по заказу Кружкового движения НТИ. В рамках платформы объединены личный кабинет участника соревнований и наставника – преподавателя, помогающего участнику в процессе подготовки, администраторские инструменты для организаторов олимпиады, микросервисы и интеграция с внешней образовательной платформой, где размещены задания для отборочных этапов. Отбор на олимпиаду с 2018 года происходит дистанционно, чтобы принять участие в соревнованиях могли школьники и студенты со всей России.
В сентябре и октябре 2019 года успешно прошла регистрация участников всех трех треков олимпиады: школьников 5–7 классов, школьников 8–11 классов и студентов. На платформе зарегистрировалось более 80 000 пользователей со всей страны.
«С помощью этой платформы мы хотели создать связное сообщество молодых инженеров и их наставников, а также предложить им удобную среду, где участники могут решать задачи и формировать команды, а преподаватели — участвовать в подготовке команды и адаптировать процесс подготовки, анализируя прогресс своих учеников. Кроме того, нам как организаторам требовалась возможность анализировать статистические данные и делать выводы о состоянии сообщества. Мы считаем, что команда JetStyle отлично справилась с тем вызовом, который мы перед ними поставили», — поделился президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.
Tagline Awards — это крупнейший в Восточной Европе конкурс цифровых проектов с международным жюри, в которое входят авторитетные креативные и арт-директора, директора по маркетингу и коммуникациям крупнейших компаний и другие специалисты в этой сфере. Среди компаний и брендов, чьи работы рассматривались на Tagline Awards — Google, Яндекс, Сбербанк, Samsung, МТС, «МегаФон», Билайн, Tele2, S7, PepsiCo, Philips, Ростелеком, MasterCard и многие другие.
Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российский венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями начиная с 2015 года. В рамках основного трека учащиеся 8–11 классов могут соревноваться по 24 инженерным профилям, победа в 16 из которых дает 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов и возможность поступления в ведущие технические вузы России. С 2018 года в рамках Олимпиады КД НТИ проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли. В 2019 году при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» и АНО «Платформа НТИ» впервые проводится Олимпиада КД НТИ.Junior для школьников 5–7 классов; соревнования проводятся по 5 технологическим сферам.
Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 09.12.2019
Количество просмотров: 416
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
74 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
39 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
35 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
33 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|