 |
Сотрудники Восточного полигона стали победителями конкурса «Героям быть»
10 работников филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» приняли участие в церемонии награждения V юбилейного Всероссийского проекта в области социальной ответственности "Героям – быть!", трое из них получили заслуженную победу в номинациях «Кулибины нашего времени», «Яркий старт» и «Оберегая планету». Проект реализуется с 2015 года и является поистине народным: он охватывает 65 регионов России. Конкурс посвящён простым людям, их добрым поступкам, совершённым однажды, или таким, на которые ушли многие годы, иногда – вся жизнь. Организатор инициативы – автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов "Быть человеком"", генеральным партнёром уже не первый год выступает группа компаний "ЛокоТех". В этом году на конкурсный отбор было подано свыше 100 заявок, 28 из них поступили от филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон». По результатам народного онлайн-голосования финалисты из сервисных локомотивных депо (СЛД) Иркутское, Братское, Барабинск, Чита, Магдагачи, Приморское, Тында - Северная и Улан-Удэнского ЛВРЗ (все предприятия входят в ГК «ЛокоТех») отправились в Москву, где авторитетное жюри в течение недели большинством голосов определило лауреатов проекта 2019 года по 8 основным номинациям. 3 декабря в торжественной обстановке наградили победителей и вручили памятные статуэтки.
Вячеслав Бондарик из СЛД Иркутское ООО «ЛокоТех – Сервис» стал лауреатом в номинации «Кулибины нашего времени». Он является активным рационализатором. В его копилке более 150 новаторских предложений по улучшению конструкции электровозов. Ряд предложений были направлены на повышение надёжности работы схем электровозов «Ермак» и ЭП1. После экспериментальной проверки разработки были направлены в адрес Инжинирингового центра, а также на НЭВЗ. 5 предложений были приняты к использованию. - Всю жизнь я занимаюсь этим делом. Мне нравится видеть неисправности или сложности и работать над улучшением этих процессов – рассказывает Вячеслав. - Совершенствование локомотива помогает обеспечивать более качественный ремонт за короткое время. Получить такую премию было очень неожиданно, до последнего думал, что это просто так, не серьёзно. А когда в руках появилась заветная награда, аж дух захватило.
Лауреатом в номинации «Оберегая планету» (за деятельность в области охраны окружающей среды) стал слесарь по ремонту подвижного состава Руслан Гудым из СЛД Чита ООО «ЛокоТех-Сервис». На протяжении 6 лет он вместе с командой дайверов ежегодно организует экологические акции по сбору мусора со дна и береговых зон водоёмов Забайкальского края. - За 6 лет нам удалось провести 12 акций в различных городских водоёмах и даже в заповедной зоне, куда нас пригласила администрация озера Арей, – рассказывает Руслан. - Проведением экологических акций занимаюсь, потому что мне это под силу. Такой пример хочу подать своему сыну и всем людям. Вода – это вторая жизнь, другая планета, которую нужно сохранить в первозданном виде. Не мусорить гораздо легче, чем собирать хлам со дна водоёма.
Начальник отдела безопасности движения СЛД Тында-Северная ООО "ЛокоТех-Сервис" Андрей Цыпак удостоен первого места в номинации "Яркий старт" (для молодых рационализаторов). Молодой человек разработал проект "Внедрение мобильного станка CRITTER-700 для сокращения времени простоя сервисного обслуживания. Свой интерес к изобретениям Андрей проявляет не только на производстве. В июле 2017 года по его инициативе в г. Тынде был открыт первый и единственный развивающий кружок роботехники «Роботрек». - Мы открыли клуб, что бы дети могли с раннего возраста изучать основы конструирования, проектирования и моделирования. У нас занимаются малыши от 4 до 13 лет, - рассказал Андрей. На занятиях, которые проводит он сам, ребята изучают микроконтроллеры, различные датчики, электронику и многое другое. У каждого будущего инженера есть свой инновационный конструктор, с помощью которого дети проектируют роботов, а для того чтобы модель двигалась, используют материнскую плату и двигатель постоянного тока.
Участников церемонии награждали звезды театра и кино и отечественного шоу-бизнеса – актрисы Евгения Малахова, Дарья Мельникова, Екатерина Шпица и Анна Цуканова-Котт, актеры Иван Кокорин и Анатолий Руденко, фигуристка Ирина Слуцкая, певицы Юлианна Караулова и Элина Чага, певцы Митя Фомин и другие. "Герой – это тот, кто имеет большое сердце, чуткую душу и решимость. Для таких людей подвиг – это норма. Как здорово, что вы живете по зову сердца и совести. Низкий поклон вам за благородство, доброту, смелость и отсутствие гордыни", – обратилась к победителям проекта актриса Екатерина Шпица.
Контактное лицо: Регина Акчурина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ООО "ЛокоТех" - Восточный полигон" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:12, 06.12.2019
Количество просмотров: 522
Страна: Россия
| Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:04, 04.12.2025, Россия |
141 |
| 5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения. |
|
| Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:37, 03.12.2025, Россия |
185 |
| 22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND. |
|
| Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:27, 01.12.2025, Россия |
54 |
| В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора». |
|
| Программа SAYMYNAME FASHION SHOW в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:08, 27.11.2025, Россия |
334 |
| 29 ноября в 16:00 в ТРЦ «Нора» состоится SAYMYNAME FASHION SHOW – мероприятие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гостей ждут эффектные показы роскошных вечерних платьев и стильных прет-а-порте образов, созданных специально для тех, кто ценит красоту, эстетику и современные тенденции. |
|
| Премьера спектакля "Отелло", Московский областной театр драмы и комедии, 17:47, 27.11.2025, |
137 |
| Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии
(МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить
грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей
ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской
режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии. |
|
|
 |