ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мал да удал: столичные малогабаритки от 11 до 19,8 кв. м

Сегодня на столичном рынке новостроек доля квартир и апартаментов площадью до 30 кв. м в общем объеме предложения составляет 4%, из которых 40% - это апартаменты, 60% - квартиры.
Как отмечают аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, за последние несколько лет показатель практически не изменился – в IV квартале 2017 малогабаритные квартиры занимали 4% предложения, а в аналогичном периоде 2018 года – 5%.

В 2019 году на рынке Москвы появились проекты нового формата с мини-квартирами и апартаментами под брендом MySpace: на Дегунинской и на Фрезерной. Они представляют собой капитальный ремонт зданий бывших общежитий с полной заменой всех коммуникаций, электропроводки, новой системой вентиляции, пожарной сигнализации, установкой новых стеклопакетов и чистовой отделкой квартир и позиционируются как «дома с улучшенной степенью комфорта с концепцией единого пространства». Основными преимуществами покупки является московская прописка, а также реализация помещений по договору купли-продажи и возможность использования ипотеки. В MySpace на Дегунинской предлагается жилье площадью от 11,6 кв. м, в MySpace на Фрезерной – от 11,7 кв. м, причем все жилые помещения реализуются с отделкой, а в проекте на Фрезерной – ещё и с установкой кухни.

Лоты до 19 кв. м представлены в 4 комплексах. В комплексе апартаментов бизнес-класса «Донской Квартал» лот с отделкой площадью 18 кв. м стоит 4,6 млн рублей, а в проекте YesТехнопарк бюджет апартаментов комфорт-класса площадью 18,6 кв. м составляет 8 млн рублей. Еще в двух комплексах представлены квартиры: в ЖК Level Амурская лот площадью 18,9 кв. м стоит 4,3 млн рублей, а в ЖК «Мещерский лес» бюджет объекта аналогичного размера чуть выше – 5,1 млн рублей.
В остальных проектах минимальная площадь лотов не превышает 20 кв. м. В ЖК «Академика Павлова» квартира площадью 19,6 кв. м стоит 6,7 млн рублей, а бюджет апартаментов аналогичной площади в Yes Ботанический сад составляет 5,8 млн рублей. Квартиру площадью 19,8 кв. м можно приобрести в проектах ЖК «Ильменский,17» и ЖК «Люблинский парк» - стартовые бюджеты составляют 4,4 и 4 млн рублей соответственно.
«Интересно также отметить, что лоты площадью менее 30 кв. м представлены даже в премиальном сегменте. Так, например, в комплексе апартаментов RozaRossa реализуются студии площадью от 28,3 кв. м, при этом минимальная стоимость апартаментов с дизайнерской отделкой и оборудованной кухней – 26,3 млн рублей», - отмечает Роман Родионцев. Директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 02:58, 05.12.2019
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
43
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
66
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
63
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
80
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
278
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100