|
 |
|
 |
Активисты ОНФ в Коми добиваются установки предупреждающих знаков «Фотовидеофиксация» на дорогах Сыктывкара
Эксперты тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми и сотрудники муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» провели совместный рейд по установке предупреждающих дорожных знаков перед мобильными постами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Сыктывкаре. Общественники с 2016 г. поднимают в регионе вопрос о необходимости установки таких знаков.
Опрос активистов ОНФ в Коми в соцсетях показал, что 95% водителей выступают за предупреждающие знаки перед всеми постами контроля, так как именно в этом суть профилактики нарушений ПДД. Общественники много раз направляли предложения муниципальным властям и профильным региональным ведомствам по установке предупреждающих знаков перед всеми постами фотовидеофиксации – и стационарными, и мобильными. Долгое время реакция отсутствовала.
Наконец сейчас в регионе начали происходить положительные изменения в этом вопросе. Так, в ходе совместного рейда представители Народного фронта в Коми зафиксировали, что сотрудники «Дорожного хозяйства» установили два предупреждающих знака на улице Колхозной в Сыктывкаре, где работает мобильный пост фотовидеофиксации. Аппаратура установлена в антивандальном ящике, который прикреплен к столбу освещения.
Мастер муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» Никита Попов сообщил, что в ноябре и декабре 2019 г. предупреждающие знаки в административном центре Республики Коми будут установлены на всех участках, где есть стационарные и мобильные посты автоматической фиксации ПДД.
Положительные изменения в вопросе информирования водителей о постах фотовидеофиксации последовали и со стороны государственного казенного учреждения Республики Коми «Безопасный город», которое на своем сайте опубликовало карту мест установки комплексов фотовидеофиксации (стационарных и мобильных), а также пунктов весогабаритного контроля и стационарных рубежей контроля по всему региону.
«В то же время необходимо отметить, что решение проблемы сдвинулось только после того, как президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поднял в 2019 году этот вопрос на Государственном совете, заявив, что камеры на дорогах должны работать не на штрафы, а для профилактики нарушений, для снижения аварийности и сохранения жизни людей», – прокомментировал эксперт тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми Алексей Воронюк.
Общественники сообщили, что в конце 2019 г. проведут дополнительные рейды по всем постам фотовидеофиксации в Сыктывкаре и проконтролируют надлежащую установку предупреждающих знаков.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 02.12.2019
Количество просмотров: 365
Страна: Россия
Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
227 |
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
394 |
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия |
422 |
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции. |
 |
Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия |
128 |
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|