ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский нейросервис Neuro Angel определит метакомпетенции людей

Команда ИТ-компании «Лаборатории знаний», специализирующейся на разработке сервисов машинно-усиленного интеллекта, проведет серию игр для выявления метакомпетенций участников рабочего интенсива «Зимний остров» в Сочи. Мероприятие соберет 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов.

На «Зимнем острове» в Сочи российская IT-компания «Лаборатория знаний» представит в действии сервис по выявлению индивидуальных метакомпетенций сотрудников с помощью командной компьютерной игры. Он позволяет оценить умение человека адаптировать свои знания и навыки к решению новых задач, то есть принимать эффективные решения в условиях неопределенности. Сервис «Лаборатории знаний» будет работать в рамках экосистемного трека, но принять участие в эксперименте смогут делегаты всех трех треков «Зимнего острова».

Длительность игровой сессии, рассчитанной на команду из четырех человек, – 60 минут. Во время игры регистрируются переговоры участников, биометрия с нейроинтерфейсов, действия пользователей в игре. После анализа собранного цифрового следа каждому участнику будет выслан персональный отчет о выявленных метакомпетенциях.

Серии игр пройдут с 1 по 4 декабря с 15 до 20 часов в аудитории С118. Можно заранее забронировать день и время игры, обратившись к специалистам «Лаборатории знаний», работающим в аудитории. В игру приглашаются как готовые команды из четырех человек, так и индивидуальные участники.

Алексей Добротворский, руководитель проектов «Лаборатории знаний»: «Программа «Зимнего острова» - очень насыщенная, требует от участников серьезной работы и погружения. Наш сервис позволит получить ценные знания о себе и своих метакомпетенциях по итогам увлекательной командной игры. Мы оценим способности кооперации, механизмы принятия решений в изменяющихся условиях, коммуникативность и лидерские качества. Знания об уровне метакомпетенций являются необходимым фактором эффективного использования интеллектуальных ресурсов и способствуют достижению запланированных результатов».

О компании
«Лаборатория знаний»
– российская IT-компания, разработчик программного обеспечения для повышения продуктивности интеллектуальной деятельности человека и команды. С 2016 года разрабатывает решения для усиления и развития когнитивных способностей на базе технологий искусственного интеллекта и нейротехнологий. Команда «Лаборатории знаний» состоит из российских экспертов в области психофихиологии, ИТ и образования.

Флагманское решение Neuro Angel — это программно-аппаратный комплекс, состоящий из нейроинтерфейса, который снимает сигналы мозга, и программного обеспечения, оценивающего психоэмоциональное состояние человека и дающее рекомендации по его коррекции. Neuro Angel помогает быстрее достигать своих целей, учит самостоятельно входить в продуктивное состояние для каждого вида задач, быстро и качественно их выполнять и больше отдыхать.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба «Лаборатории знаний»
Айгуль Ширяева
Тел. +7 911 843 36 86
a.shiryaeva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Лаборатория знаний (все новости этой организации)
Добавлен: 01:28, 30.11.2019
Количество просмотров: 447

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
118
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
132
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
39
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
44
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
39
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
39
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
37
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100